गुरु पूर्णिमा पर सोमवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर पहुंचे। यहां उन्होंने गुरुपूजा के बाद गोसेवा की। बाद में श्रद्घालुओं की समस्याएं सुनीं।
गुरु पूर्णिमा पर सोमवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गोरखपुर पहुंचे। यहां उन्होंने गुरुपूजा के बाद गोसेवा की। बाद में श्रद्घालुओं की समस्याएं सुनीं। सबसे पहले उन्होंने गोरखनाथ मंदिर में पहुंचकर गुरुओं की पूजा की। इसके बाद सीएम योगी ने गोसेवा की। साथ ही दर्शन के लिए मंदिर पहुंचे लोगों की समस्याओं को भी सुना।
दरअसल, गुरु पूर्णिमा पर गोरखपुर में गोरक्षनाथ पीठ में बड़े कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इसी के चलते यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ गोरखपुर के दौरे पर हैं। गुरु पूर्णिमा पर गोरक्षनाथ पीठ में बड़ा आयोजन हो रहा है। यहां नाथ संप्रदाय से जुड़े करीब 5 हजार लोग पहुंचे हैं। पीठाधीश्वर और सीएम योगी ने सुबह पांच बजे गुरुओं की पूजा-अर्चना के बाद अपने शिष्यों को भी आशीर्वाद दिया। इसके बाद गोशाला में गायों और गौवंश को गुड़ खिलाया। सीएम ने गायों को पुचकारा और दुलार किया।
गुरु गोरखनाथ से शुरू हुई थी ये परंपरा
सीएम योगी, गुरु गोरखनाथ से शुरू हुई परंपरा को समृद्ध कर रहे हैं साथ ही दुनिया को गुरु के प्रति आस्था और सम्मान कायम रखने का संदेश भी दे रहे। आपको बता दें कि नाथ पीठ में गुरु-शिष्य परंपरा की शुरुआत पहले नाथ योगी मत्स्येंद्र नाथ और गुरु गोक्षनाथ से शुरू हुई। गुरु गोरक्षनाथ की गुरु भक्ति के कहानियां आज भी लोगों को गुरु सम्मान के लिए प्रेरणा बनती हैं। उनके बाद के योगियों ने भी इस परंपरा को निभाया। अब गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ भी इस परंपरा को निभा रहे हैं। उनकी सुबह गुरु पूजा से होती है तो शाम भी गुरुओं को ही समर्पित होती है।