27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गोरखपुर को मिली 65 नई एम्बुलेंस, सांसद रवि किशन शुक्ला ने दिखाई हरी झंडी

गोरखपुर में स्वास्थ्य सेवाओं को दुरुस्त करने के लिए योगी सरकार ने 65 एंबुलेंस सौंपी है। शनिवार को सदर सांसद रवि किशन शुक्ल ने सभी एंबुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किए।

less than 1 minute read
Google source verification

शनिवार को गोरखपुर सदर सांसद रवि किशन शुक्ला ने एनेक्सी भवन से हरी झंडी दिखा कर एंबुलेंस को रवाना किया जिले को 65 एम्बुलेंस मिली हैं सदर सांसद ने नई एम्बुलेंस मिलने पर जनपदवासियों को बधाई दी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया।

यह भी पढ़ें: कृषि मंत्री ने 20 नई एम्बुलेंसों को दिखाया हरी झंडी, बरहज विधायक दीपक मिश्रा भी रहे उपस्थित

एम्बुलेंस में ऑक्सीजन से लेकर प्रशिक्षित स्टॉफ तक उपलब्ध रहेंगे

इस अवसर पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए सदर सांसद रवि किशन शुक्ला ने कहा कि जो एम्बुलेंस मिली हैं उनमें ऑक्सीजन से लेकर प्रशिक्षित स्टॉफ तक उपलब्ध रहेंगे। उन्होंने कहा कि मोदी योगी सरकार की सोच है कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में कहीं कोई कोताही न हो । गोरखपुर समेत पूरे प्रदेश में चिकित्सा की अच्छी सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं और इसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कुशल नेतृत्व अहम भूमिका निभा रहा है। उन्होंने बताया की एम्बुलेंस की सुविधा पूरी तरह से निःशुल्क है। किसी भी आपदा, दुर्घटना या बुखार के मरीज को अस्पताल ले जाने के लिए 108 नंबर एम्बुलेंस का इस्तेमाल कर सकते हैं। इसी प्रकार गर्भवती, प्रसूता, नवजात बच्चे को अस्पताल लाने और घर ले जाने के लिए 102 नंबर एम्बुलेंस का इस्तेमाल कर सकते हैं। जिले से बाहर हायर सेंटर तक मरीज ले जाने के लिए चार एडवांस लाइफ सपोर्ट (एएलएस) एम्बुलेंस भी चलाई जा रही हैं। उनका उपयोग चिकित्सक की सलाह पर करने का प्रावधान है।इस अवसर पर मेयर डॉ मंगलेश श्रीवास्तव जी मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर एके चौधरी, डिप्टी सीएमओ डॉ अनिल सिंह, डॉ राजेश कुमार, जिला स्वास्थ्य शिक्षा एवं सूचना अधिकारी केएन बरनवाल मौजूद रहे