
सांकेतिक तस्वीर
सोमवार सुबह तेज बारिश गोरखपुर में आपदा बन कर गिरी, जिले के पिपराइच, चौरीचौरा थानाक्षेत्र में आकाशीय बिजली की चपेट में आकर तीन लोगों की मौत हो गई। जबकि एक बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई।
जानकारी के मुताबिक अगया छोटा टोला निवासी नवमीनाथ शर्मा सुबह करीब आठ बजे खेत में काम कर रहे थे। तभी तेज गरज के साथ बिजली गिरी और वे उसकी चपेट में आ गए। परिजन उन्हें तत्काल सीएचसी पिपराइच ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पिपराइच में ही दूसरी घटना बेला गांव में हुई। पिपराइच के ही बेला गांव में हुई, जहां राकेश पासवान किसी काम से घर से निकले थे तभी उनके ऊपर भी आकाशीय बिजली गिर गई। उनके साथ चल रही बेटी अनन्या भी झुलस गई।आनन-फानन में दोनों को CHC ले जाया गया, जहां राकेश को मृत घोषित कर दिया गया। अनन्या का इलाज चल रहा है और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
आकाशीय बिजली गिरने की तीसरी घटना चौरीचौरा इलाके में हुई यहां फुलवरिया गांव अधेड़ उस्मान की मौत हो गई है।गांव के सुनीता देवी, अमला देवी, सोनी पुत्री दिनेश आकाशीय बिजली से झुलस गई है। तीनों घटनाओं की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गांवों में मातम का माहौल है। प्रशासन की ओर से प्रभावित परिवारों को राहत दिलाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
Published on:
23 Jun 2025 01:57 pm
बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
