
ऑनलाइन गेमिंग का नशा युवाओं में ऐसा चढ़ गया है की उन्हें ऐसे गेम्स की गहरी लत लग गई है।गेमिंग के इस वर्चुअल वर्ल्ड में जब लोग एक दूसरे से मिलते हैं तो कभी कभी ज्यादा करीब हो जाते हैं। सचिन-सीमा के PUBG प्रेम के बाद इसी तरह की एक और घटना सामने आई जब एक लड़की को FreeFire खेलते हुए एक लड़के से प्यार हो जाता है। ये है पूरी घटना।
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में फ्री फायर (Free fire) गेम खेलते-खेलते 21 साल की एक लड़की बिहार के सुजीत नाम के लड़के के संपर्क में आ गई। दोनों में बातें होने लगीं और दोनों का गहरा प्यार हो गया। दोनों सोमवार को अपने अपने घर से भाग गए। परिजनों ने इस मामले की शिकायत पुलिस से की है। अब पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।
गोरखपुर के पीपीगंज थाना-क्षेत्र के गांव की रहने वाली 21 साल की लड़की अचानक घर से लापता हो गई। इसके बाद परिजन उसकी तलाश करने लगे। परिजनों को जानकारी हुई कि लड़की अपने प्रेमी संग भाग गई है उसके बाद परिजनों ने इसकी सूचना थाने में दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर युवक के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज किया और तलाश शुरू कर दी है।
जैसे पाकिस्तान की सीमा हैदर और नोएडा के सचिन की लव स्टोरी ऑनलाइन गेम खेलने के दौरान शुरू हुई थी, जिसमें सीमा अपने चार बच्चों को लेकर नेपाल के रास्ते भारत में दाखिल हुई और नोएडा पहुंच गई। सीमा
दरअसल, अब प्रेमियों के मिलने का पता बदल चुका है। सोशल मीडिया के दौर में फेसबुक, इंस्टाग्राम से तो लोग एक दूसरे जुड़ ही रहे थे, लेकिन अब तमाम ऐसे ऑनलाइन गेम्स आ चुके है, जहां लड़के-लड़कियां गेम खेलते-खेलते एक-दूसरे को दिल दे बैठते हैं। पाकिस्तान से आई सीमा हैदर और सचिन की लव स्टोरी अभी सुर्खियों में बनी हुई है। इसी बीच उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में भी कुछ ऐसा ही मामला देखने को मिला है।
Published on:
03 Aug 2023 04:04 pm

बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
