
स्वतंत्रता दिवस 15 अगस्त को लेकर विभिन्न शहरों के साथ ही मुख्यमंत्री के शहर गोरखपुर को भी अलर्ट पर रखा गया है। गोरखनाथ मंदिर, एयरपोर्ट समेत शहर के 50 स्थानों को अतिसंवेदनशील मानते हुए वहां सतर्कता बढ़ाई गई है।पुलिस टीम आज भीड़-भाड़ वाले इलाकों और मॉल में चेकिंग करेंगी, वहीं आधी रात से होटल-ढाबों की चेकिंग की जाएगी। वहीं, पुलिस ने लोगों के अंदर देश के प्रति जज्बा पैदा करने के लिए अपने इलाके में तिरंगा यात्रा निकाली।
केंद्रीय खुफिया एजेंसी ने 15 अगस्त को लेकर पूरे देश में अलर्ट जारी किया है। इसी क्रम में गोरखपुर जोन में स्थित इंडो नेपाल बॉर्डर पर एसएसबी को अलर्ट पर रहने के लिए कहा गया है। वहीं दूसरी तरफ डीजीपी ने भी रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन, मॉल और भीड़भाड़ वाले इलाकों में गश्त और जांच बढ़ाने का निर्देश दिया है। इसके अलावा गश्त और जांच बढ़ाने का निर्देश दिया है। इसके अलावा अन्य महत्वपूर्ण स्थानों की सुरक्षा के लिए भी अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। लोगों के बीच सुरक्षा का एहसास दिलाने के लिए पुलिसकर्मी अपने-अपने इलाके में पैदल गश्त कर रहे हैं।
मंगलवार को गुलरिहा इंस्पेक्टर शशिभूषण राय ने पुलिसकर्मियों के साथ तिरंगा यात्रा निकाल कर लोगों को स्वतंत्रा दिवस को लेकर जागरुक किया है। कैंट इंस्पेक्टर रणधीर मिश्र ने अपनी टीम के साथ पैदल मार्च किया। राजघाट थानेदार इत्यानंद पाण्डेय,पिपराइच थानेदार मदनमोहन मिश्र आदि ने अपने इलाके में भ्रमण किया।
ड्रोन को लेकर पहले से ही रेड, यलो और ग्रीन जोन निर्धारित किया गया है लेकिन 15 अगस्त के दिन भीड़-भाड़ इलाकों में भी ड्रोन उड़ाने पर प्रतिबंध रहेगा। प्रतिबंध तोड़ने वालों पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
14 Aug 2024 11:21 am

बड़ी खबरें
View Allगोरखपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
