28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gorakhpur News: 17 की उम्र में अफरोज से बनाए संबंध..अब फिर चाहिए थे नए उम्र के लड़के, किराएदार के साथ समय बिताना चाहती थी सादिया

Gorakhpur News: रेलवे कर्मचारी की हत्या के बाद सनसनीखेज खुलासे हो रहे हैं। पुलिस पूछताछ में पता चला है कि रेलवेकर्मी मो. अफरोज से सादिया ने 17 साल की उम्र में संबंध बना लिए थे। अब उसे नई उम्र के लड़के चाहिए थे।

2 min read
Google source verification
Sadia of Gorakhpur used to befriend new age boys

Gorakhpur News: गोरखपुर जिले में गोरखनाथ इलाके के दिग्विजयनगर में रेलवे कर्मचारी अफरोज की हत्या की गुत्थी सुलझाने में पुलिस के पसीने छूट रहे हैं। हत्या किसने की, यह तो पुलिस भी जानती है, लेकिन आरोपी पत्नी शादिया ने अपना जुर्म कबूल नहीं किया है। इस दौरान पूछताछ में सामने आया है कि रेलवे कर्मचारी मो. अफरोज की पत्नी सादिया ने 17 साल की उम्र में अफरोज से संबंध बनाए थे। अब उसे नई उम्र के लड़के चाहिए थे।

पुलिस की जांच में सामने आया है कि रेलवे कर्मचारी मोहम्मद अफरोज से महिला की नजदीकी 2007 से ही है। तब उसकी उम्र महज 17 साल ही थी। अफरोज गोरखनाथ में स्थित उसके घर पर लोन के सिलसिले में गया था। तब शादिया के पिता को लोन की जरूरत थी और उन्होंने अफरोज से मदद मांगी थी।

यह भी पढ़ें: मौसम का रेड अलर्ट! अगले 3 घंटे से 44 जिलों में तूफानी बारिश, 80-90 की रफ्तार से चलेंगी हवाएं

इस दौरान ही आते-जाते अफरोज का शादिया से संबंध हो गया। फिर दोनों साथ रहने लगे। अफरोज ने उसके लिए आलीशान घर बनवाया और उसी में साथ रहने लगा। लेकिन, अफरोज के घर वाले इस बात से अंजान थे। वह उस पर शादी का दबाव बनाते थे, लेकिन वह टालमटोल करता था।

नए उम्र के युवकों से दोस्ती का विरोध करता था अफरोज
दरअसल, अफरोज के मकान में नए उम्र के किराएदार रहते थे। आरोपों में घिरा अभिषेक 19 साल का है और आईआईटी का छात्र है। इसी तरह अरशद की उम्र भी कम है। इसके पहले भी उसकी दोस्ती कम उम्र के युवकों से थी। इसी को लेकर अफरोज समय समय पर विरोध करता था और इसी से नाराज होकर शादिया ने तलाक का नोटिस भी भेजा था। लेकिन, बाद में दोनों में सुलह समझौता हो गया और साथ रहने लगे थे।

यह भी पढ़ें: दोस्तों ने पकड़े हाथ-पैर, प्रेमी ने तलवार से काट दी गर्दन, खूनी खेल में खुद फंस गई बेवफा बेगम

जांच में पता चला कि अक्तूबर 2022 में अफरोज ने पहली बार शादिया को अपने घरवालों से मिलाया था। लेकिन, वह उस घर में रहने को तैयार नहीं हुई थी। उधर, घर को अपने नाम कराने के बाद शादिया का एक युवक से नजदीकी संबंध भी हो गया था। अफरोज ने आपत्ति की तो उसने तलाक के पेपर भेज दिए थे। इसके बाद अफरोज शांत हो गया और दोनों साथ रहने लगे।

25 मई को अफरोज की हत्या हो गई। सारी कड़ियां जोड़ने के बाद पुलिस घटना के पर्दाफाश के करीब पहुंच चुकी है। पुलिस के हाथ जो सबूत लगे हैं, जिनसे साबित हो रहा है कि पत्नी ने ही अपने प्रेमी छात्र अभिषेक के साथ मिलकर हत्या की है। अभिषेक महराजगंज का स्थायी निवासी है। उसे भी पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। उधर, पुलिस के मुताबिक शादिया का भाई दुष्कर्म के आरोप में जेल जा चुका है।

यह भी पढ़ें: एक बेटा IAS और दूसरा है बिजनेसमैन फिर भी सम्मान...कहते ही वृद्घाश्रम में रो पड़े 78 साल के करोड़पति बुजुर्ग