21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेज धमाके के साथ फटा ट्रांसफार्मर, नर्सिंग की दो छात्राएं झुलसी…घंटों मची रही अफरातफरी, जनता आक्रोशित

गोरखपुर में बिजली विभाग की लापरवाही से बड़ी घटना होते होते बची। यहां गोरखनाथ थानाक्षेत्र में गोरखनाथ मंदिर से कुछ ही दूरी पर तेज धमाके के साथ एक ट्रांसफार्मर फट गया जिसकी चपेट में आने से दो छात्राएं गंभीर रूप से घायल हो गई हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
Up news, transformer blast, gorakhpur news, electric dept

फोटो सोर्स: पत्रिका, गोरखपुर में गर्मी से दगा ट्रांसफार्मर, धमाके की तेज आवाज से मची रही अफरा तफरी

शनिवार की शाम गोरखपुर के गोरखनाथ थानाक्षेत्र में शाम सब कुछ सामान्य चल रहा था इसी बीच गोरखनाथ मंदिर से कुछ ही दूरी पर स्थित आनंदलोक हॉस्पिटल के पास लगा ट्रांसफार्मर तेज आवाज के साथ विस्फोट किया। बम के फटने जैसी आवाज सुन क्षेत्र में हड़कंप मच गया। इस दौरान वहां से गुजर रहीं दो युवतियां ट्रांसफार्मर के गर्म तेल की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गईं।शाम करीब 6 बजे हुए धमाके के बाद ट्रांसफार्मर से अचानक गर्म तेल बाहर निकलने लगा। देवरिया की रहने वाली शिल्पी गिरी और संजू पास स्थित मेगा मार्ट से बाहर निकल रही थीं, तभी गरम तेल सीधे उनके ऊपर गिर गया। दोनों का शरीर कई जगह झुलस गया।

यह भी पढ़ें: केदारनाथ के पास हेलिकॉप्टर क्रैश, पायलट समेत 7 की मौत; एक बच्चा भी शामिल

तेज धमाके के साथ फटा ट्रांसफार्मर, नर्सिंग की दो छात्राएं गंभीर रूप से झुलसी

युवतियों की चीख पुकार सुन आसपास के लोग तत्काल BRD मेडिकल कॉलेज ले गए जहां उनका इलाज चल रहा है। सूचना पर पहुंचे अधीक्षण अभियंता लोकेंद्र बहादुर सिंह और गोरखनाथ खंड के अधिशासी अभियंता अतुल रघुवंशी ने मेडिकल पहुंचकर छात्राओं का हाल जाने। बता दें कि झुलसी दोनों युवतियां गोरखपुर में प्राइवेट नर्सिंग कॉलेज से नर्सिंग का कोर्स कर रही है। शनिवार को दोनों एक साथ खरीदारी के लिए मेगा मार्ट गई थीं।

घटना के बाद मची अफरातफरी, बिजली विभाग पर आक्रोशित हुई जनता

घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। आसपास के लोगों ने बिजली विभाग पर गंभीर आरोप लगाया है, उन्होंने बताया कि ट्रांसफार्मर पूरी तरह जर्जर हो चुका था लेकिन बिजली विभाग जुगाड से काम चला रहा था और यह हादसा हो गया।घटना के बाद बिजली विभाग ने जांच के आदेश दिए हैं। अधिकारी ट्रांसफार्मर की स्थिति, रखरखाव और सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा कर रहे हैं।


बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग