13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

VIDEO: बाहुबली नेता से प्रभावित होकर अपना नाम रखा DP Yadav, मुठभेड़ में पुलिस ने किया गिरफ्तार तो मुस्कुराता दिखा बदमाश

25 हज़ार का इनामी और हिस्ट्रीशीटर को पुलिस ने किया गिरफ्तार बदमाश दीपक यादव उर्फ डीपी पुलिस मुठभेड़ में घायल हत्या मामले में पुलिस को काफी दिन से डीपी की थी तलाश

2 min read
Google source verification
greater noida

VIDEO: इस बाहुबली नेता से प्रभावित होकर अपना नाम रखा डीपी यादव, मुठभेड़ में पुलिस ने किया गिरफ्तार तो मुस्कुराता दिखा बदमाश

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा के बिसरख इलाके में चेकिंग के दौरान पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। जिसमें 25 हज़ार का इनामी और बिसराख थाने का हिस्ट्रीशीटर बदमाश दीपक यादव उर्फ डीपी पुलिस की गोली लगाने से जख्मी हो गया। जबकि उसका दूसरा साथी मौके से फरार होने में सफल हो गया। पुलिस ने दीपक यादव उर्फ डीपी को इलाज के लिए नोएडा के जिला अस्पताल में भर्ती कराया। जबकि फरार उसके साथी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस कॉम्बिंग की जा रही है।

मुठभेड़ को लेकर पुलिस ने बताया कि पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली थी की डीपी इलाके में ही घूम रहा है। सूचना मिलने पुलिस ने जाल बिछाया और हनुमान मंदिर के पास चेकिंग के दौरान उसे आता देख उसकी घेराबंदी कर पकड़ने का प्रयास किया। डीपी ने पुलिस टीम पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में एक गोली डीपी के पांव में जा लगी और पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। वहीं डीपी को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उसका इलाज चल रहा है। हालाकि अस्पताल में कैमरे को देख दीपक यादव मुस्कुराता रहा।

ये भी पढ़ें : VIDEO: कांवड़ यात्रा के दौरान बीडीओ और सभासद के बीच सड़क पर मारपीट, तभी पहुंच गए बीजेपी कार्यकर्ता

दीपक यादव उर्फ डीपी को लेकर बताया जाता है कि शरीर से लंबा तगड़ा होने के कारण अपनी तुलना डी पी यादव से करता था जो कि एक हत्याकांड में बाहुबली और पूर्व सांसद डीपी यादव जेल में बंद हैं। फिलहाल देहरादून की एक जेल में उम्र कैद की सजा भुगत रहा है। वहीं दीपक यादव भी अपराध की दुनिया में डीपी की तरह ही अपना वर्चस्व कायम करना चाहता था। इसलिए खुद को दीपक यादव के बजाए डीपी कहलवाना पसंद करता था।

पुलिस ने बताया कि पिछले महीने बिसरख के गांव में अमित की हत्या और तीन लोगों को घायल करने के कारण पुलिस उसकी तलाश कर रही थी और उस पर 25 हज़ार का इनाम भी घोषित किया गया था। डीपी के कब्जे से एक बुलेट मोटर साइकिल, एक 32 बोर पिस्टलमय 02 जिन्दा व 2 खोखा कारतूस बरामद किये गये है। गिरफ्तार डीपी पर विभिन्न थानों में करीब एक दर्जन मुकदमे दर्ज हैं, और बिसराख थाने का घोषित हिस्ट्रीशीटर है।

ये भी पढ़ें : ICECREAM के पैसे मांगने पर दरोगा ने शुरू कर दी वेंडर की पिटाई, अब एसएसपी ने बिठाई जांच- देखें वीडियाे