
देश के बड़े सरकारी उपक्रम में घुसे 2 संदिग्ध, सर्च आॅपरेशन के बाद पुलिस ने पकड़े, पूछताछ जारी
ग्रेटर नोएडा. दादरी के एनटीपीसी प्लांट में 2 संदिग्ध आसानी के साथ में घुस गए। सीआईएसएफ के जवान भी दोनों को नहीं रोक पाए। ये बाइक पर सवार थे और तेजी के साथ में एनटीपीसी प्लांट में जा घुसे। जिसके बाद में मौके पर खलबली मच गई। आनन—फानन में भारी संख्या में पुलिस भी बुला ली गई। सीआईएसएफ व पुलिस ने करीब 8 घंटे तक सर्च आॅपरेशन चलाया। उसके बाद में दोनों को धर—दबोचा। जारचा कोतवाली पुलिस दोनों से पूछताछ करने में जुटी है।
जानकारी के अनुसार, रविवार रात करीब 9 बजे पल्सर बाइक सवार दो युवक राख के ट्रकों के जाने के रास्ते से प्लांट में अंदर जा घुस गए। बताया गया है कि बाइक की स्पीड काफी तेज थी। इसकी वजह से गेट पर तैनात सीआईएसएफ के जवान उन्हें नहीं रोक सके। दरअसल में एनटीपीसी की सुरक्षा की जिम्मेदारी सीआईएसएफ के हाथों में है। दोनों के एनटीपीसी प्लांट में घुसने खलबली मच गई। मौके पर भारी संख्या में पुलिस भी पहुंच गई। वहीं सर्च आॅपरेशन चलाया गया।
ये दोनों प्लांट के अंदर छुप गए। बाइक को झांडियों में फेंककर राख के ढेर के एरिया में जा छूपे थे। रात होने की वजह से पुलिस को दोनों को तलाशने में टाइम लग गया। डॉग स्क्वायड की टीम को भी मौके पर बुला लिया गया। एनटीपीसी में संदिग्ध के घुसने की सूचना मिलने पर एसएसपी डॉ. अजय पाल शर्मा, एसपी देहात विनीत जायसवाल व अन्य अधिकारी पहुंच गए। जारचा कोतवाली प्रभारी के. के. राणा ने बताया कि पकड़े गए दोनों उत्तराखंड निवासी चेतन पांडे व मोहम्मद आशीम के रूप में की है।
सुरक्षा में चुक
एनटीपीसी की कड़ी सुरक्षा व सीसीटीवी कैमरों की निगरानी के बाद में कोई भी व्यक्ति प्लांट में आ जा सकता है। दो बदमाश प्लांट में घुस गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर 7 घंटे के सर्च ऑपरेशन के बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया। इनके कब्जे से पल्सर बाइक बरामद की है। यह चोरी की बताई जा रही है। इन्होंने दिल्ली के जनकपुरी थाना क्षेत्र से बाइक चोरी की थी। उससे से ये एनटीपीसी धौलाना के रास्ते काशीपुर की ओर जा रहे थे।
क्या कहते है अधिकारी
दादरी एनटीपीसी के पीआरओ पंकज सक्सेना ने बताया कि रास्ता भटक कर प्लांट में दोनों घुस गए थे। बाइक की स्पीड काफी तेज थी। जिसकी वजह से सुरक्षाकर्मी उन्हें नहीं रोक पाए थे।
Published on:
09 Oct 2018 09:24 am
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
