
ग्रेटर नोएडा। कोतवाली दादरी क्षेत्र से होकर गुजर रहे राष्ट्रीय राजमार्ग 91 पर कुछ सट्टेबाजों ने ट्रैफिक नियमो का माखौल उठाते को लोगो को जोखिम में डाल सट्टा लगाते हुए घोड़ों की रेस का आयोजन कर डाला। इस आयोजन में बड़ी संख्या में बाइक सवार, थ्री व्हीलर और लोगों ने हिस्सा लिया जिन्होंने घोड़े की रेस में हिस्सा ले रहे लोगों की हौसला अफजाई की।
उधर, जब इस रेस का आयोजन उस समय पुलिस मौके से नदारद थी। जब इस रेस का वीडियो वायरल होने लगा तब पुलिस जागी और अब रेस के आयोजकों और रेस में हिस्सा लेने वाले 9 लोगों को हिरासत में लेकर 2 थ्री व्हीलर और एक इको गाड़ी को को कब्जे में लिया है । पुलिस ने घोड़े के मालिको पहचान कर ली है। उनकी भी जल्द गिरफ्तारी कि जाएगी।
दरअसल, मामला मंगलवार की सुबह का है। जहां पर एक्सप्रेस वे पर कुछ लोगों ने घोड़ों की रेस करवा दी। गाड़ियों के बीच दौड़ते घोड़े भले ही लोगों को रोमांचित कर रहे थे लेकिन ये किसी बड़े हादसे को दावत देने के लिए काफी था। घोड़ों की इस रेस ने न केवल लोगों के लिए खतरा बढ़ाया बल्कि पुलिस के पेट्रोलिंग की पोल भी खोल दी। क्योकि 10 किलोमीटर की रेस में कोई पुलिस पेट्रोलिंग नज़र नहीं आई। न ही किसी इस रेस को रोकने की भी कोशिश भी नहीं की। जब इस रेस का वीडियो वायरल होने लगा तब पुलिस जागी।
एडीसीपी विशाल पांडे ने बताया कि कोतवाली दादरी के प्रभारी को सूचना मिली थी कि दादरी बाईपास पर घोडो की दौड का आयोजन किया जा रहा है। रेस के आयोजकों और रेस में हिस्सा लेने वाले 9 लोगों को हिरासत में लेकर मामले की जा रही है। जिन लोगो को हिरासत में लिया गया है उनके नाम है बबन, कासिम, अरसद, साजिद, फुरकान, शाहरुख, आस मौहम्मद, हसन, यासीन। पुलिस इनके कब्जे से 02 थ्री वहीलर, 01 ईको गाडी जब्त की है।
Published on:
18 Aug 2020 09:37 pm
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
