गुना

हनुमान चौराहा व गुरूद्वारा चौराहा पर लगाए स्टॉपर जेसीबी से तोड़े

क्या ऐसे ही सुधरेगी शहर की ट्रैफिक व्यवस्थाविभाग प्रमुखों को पता नहीं किसने और क्यों तोड़ेडीएसपी ट्रैफिक बोले, लेफ्ट टर्न की समस्या दूर करने इनका होना जरूरी था

3 min read
Jan 31, 2023
हनुमान चौराहा व गुरूद्वारा चौराहा पर लगाए स्टॉपर जेसीबी से तोड़े,हनुमान चौराहा व गुरूद्वारा चौराहा पर लगाए स्टॉपर जेसीबी से तोड़े,हनुमान चौराहा व गुरूद्वारा चौराहा पर लगाए स्टॉपर जेसीबी से तोड़े

गुना . शहर के मुख्य चौराहों पर यातायात व्यवस्था को कंट्रोल करने व लेफ्ट टर्न की समस्या को दूर करने के लिए लगाए गए स्टॉपर को अचानक से सड़क से हटा दिया गया है। आनन फानन में जेसीबी की मदद से इन्हें तोड़ दिया गया। लेकिन इन्हें किसने और क्यों तोड़ा यह जानकारी विभाग प्रमुखों को नहीं है। जिससे इन्हें हटाने की कार्यवाही पर ही सवाल खड़ा हो गया है। क्योंकि जिस नई व्यवस्था को सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में सांसद, विधायक से लेकर कलेक्टर व विभाग प्रमुखों की उपस्थिति में मंजूरी मिली थी। उसे अचानक से ऐसे कैसे हटा दिया गया। इसे लेकर शहर में तरह-तरह की चर्चाएं चल उठी हैं। कोई इसे निजी परेशानी के चलते राजनीतिक दबाव में हटाना बता रहा है तो कोई किसी एक अधिकारी की मनमानी।
बता दें कि शहर के हनुमान चौराहा और गुरुद्वारा चौराहा पर लेफ्ट टर्न की समस्या बीते काफी समय से बनी हुई थी। जिसके कारण वाहन चालकों को अनावश्यक रूप से काफी देर तक खड़ा रहना पड़ता था। इसी परेशानी को खत्म करने के लिए ही सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में यह प्रस्ताव पास हुआ और इसके बाद ही तीनों चौराहा पर प्लास्टिक के स्टॉपर लगाए गए। जिससे काफी हद तक बेतरतीब वाहन चालन बंद हुआ है। इन्हें अचानक जेसीबी से तोड़ने के बाद पहले जैसी अव्यवस्था निर्मित हो गई है। सूत्रों की मानें तो जहां यह स्टॉपर लगाए गए थे उसके पास वाले दुकान संचालकों को इनसे परेशानी हो रही थी। वहीं बड़े वाहनों को निकलने में भी एक दो बार कड़ी मशक्कत करनी पड़ी है। कुल मिलाकर सड़क के फुटपाथ पर अवैध कब्जा व बेतरतीब खड़े वाहनों से परेशानी आ रही थी। प्रशासन ने समस्या की मूल जड़ को खत्म करने की वजाए स्टॉपर को तोड़ दिया। जिससे एक बार फिर शहर की यातायात व्यवस्था पुराने ढर्रे पर लौट आई हेै।
-
जरा इनकी सुनो
बिगड़ी यातायात व्यवस्था को दुरुस्त करने चौराहों पर पूर्व में जो प्लास्टिक के स्टॉपर लगाए गए थे, उन्हें किसने तोड़ा है और क्यों, इसकी जानकारी हमें नहीं है। वैसे उनकी वजह से कोई परेशानी नहीं थी। यदि उन्हें जेसीबी से तोड़कर हटाया गया है तो मैं जानकारी लेकर बताती हूं।
सविता अरविंद गुप्ता, अध्यक्ष नपा गुना
-
शहर के चौराहों पर लगे स्टॉपर को कब किसने जेसीबी से तोडकर हटा दिया, इसकी मुझे जानकारी नहीं है। वैसे वह तो व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए ही लगाए थे। नपा ने लगवाए थे, हटाने का कारण भी वही बता पाएंगे।
उमेश मिश्रा, इंचार्ज ट्रेफिक पुलिस
-
शहर के चौराहा पर लेफ्ट टर्न की समस्या दूर करने जो स्टॉपर लगाए गए थे, उन्हें तोड़ना गलत है। वास्तविक रूप से उनका होना जरूरी है। इन्हें क्यों हटाया गया है, इसकी जानकारी मुझे नहीं है। पूर्व की बैठक में क्या तय हुआ है इसकी जानकारी लेनी पड़ेगी।
मनोज वर्मा, डीएसपी ट्रैफिक
-
सीएमओ और प्रभारी सीएमओ का नहीं उठा फोन
शहर के तीन प्रमुख चौराहों पर ट्रेफिक व्यवस्था को कंट्रोल करने जो स्टॉपर लगाए गए थे, उन्हें जेसीबी से किसने और क्यों तोड़ा, यह जानने के लिए नगर पालिका सीएमओ विनोद शुक्ला और प्रभारी सीएमओ बीबी गुप्ता को कई बार फोन लगाया गया, लेकिन उन्होंने रिसीव नहीं किया।

Published on:
31 Jan 2023 02:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर