
जनता बोली- अधिकारी फोन नहीं उठाते, विधायक ने दूसरों के नंबर से किए 25 कॉल, एक भी नहीं हुआ रिसीव
ग्वालियर. विधायक प्रवीण पाठक शनिवार रात बिजली विभाग के कंट्रोल रूम को औचक निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान वहां केवल ऑपरेटर मौजूद था जबकि जूनियर इंजीनियर मौके से गायब थे। इस दौरान लोगों ने विधायक से कई शिकायतें कीं। बता दें कि मध्यप्रदेश में लगातार अघोषित बिजली कटौती की शिकायत मिल रही हैं।
जनता के नंबर से लगाया फोन
विधायक के आने की जानकारी मिलते ही लोग भी इकट्ठा हो गए और विधायक से शिकायत करते हुए स्थानीय लोगों ने कहा कि बिजली विभाग के अधिकारियों को फोन लगाओ को वो फोन तक नहीं उठाते हैं। जिसके बाद विधायक प्रवीण पाठक ने एक-एक करके जनता के मोबाइल से 25 बार बिजली विभाग के अधिकारियों को फोन लगवाया। पर अधिकारियों ने फोन नहीं उठाया। उसके बाद विधायक ने अपने मोबाइल से फोन कर अधिकारियों को बुलाया।
कर्मचारी नहीं अधिकारियों को करो निलंबित
इस दौरान गुस्से में विधायक ने कहा- कर्मचारियों को नहीं बल्कि अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करो। इसके बाद विधायक ने जूनियर इंजीनियर दीपक कुमार और असिस्टेंट इंजीनियर जेके श्रीवास्तव को मौक पर ही निलंबित करने को कहा।
रजिस्टर भी देखा
प्रवीण पाठक ग्वालियर दक्षिण से कांग्रेस के विधायक हैं। वो सेकंड बटालियन के पास स्थिति बिजली विभाग के 24 घंटे चलने वाले कंट्रोल रूम पर पहुंचे तो सभी कर्मचारी नदारद थे और केवल ऑपरेटर मिला। आम जनता का फोन नहीं उठाने पर उन्होंने खुद के मोबाइल से फोन करके संभागीय अभियंता अजय तोमर को सेंटर के हालात दिखाने के लिए बुलाया। उसके बाद उन्होंने जनता की शिकायतों का रजिस्टर भी देखा। इस दौरान लोगों ने कहा- हमारी शिकायतों पर कोई कार्रवाई नहीं होती है।
मंत्रियों की भी नहीं सुनरहे अधिकारी
मध्यप्रदेश की कमलनाथ सरकार के कई मंत्री आरोप लगा चुके हैं कि उनके विभाग के मंत्री उनकी बातों को नहीं सुन रहे हैं। वहीं, अघोषित बिजली कटौती के कारण कमल नाथ सरकार पर लगातार सवाल खड़े हो रहे हैं। बिजली कटौती को लेकर सरकार बैकफुट पर नजर आती है।
Published on:
14 Jul 2019 10:35 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
