
दुर्गा प्रतिमाओं की ऊंचाई अधिक न हो, रात 10 बजे के बाद नहीं बजे डीजे
ग्वालियर। शारदीय नवरात्र नजदीक हैं, इसके लिए कलाकारों द्वारा दुर्गा प्रतिमाओं का निर्माण किया जा रहा है। प्रशासन द्वारा पंडालों में स्थापित होने वाली प्रतिमाओं की ऊंचाई मानक से अधिक नहीं रखने के निर्देश दिए गए हैं। साथ ही रात 10 बजे के बाद डीजे भी नहीं बजाए जा सकेंगे। इस संबंध में सभी एसडीएम और पुलिस अधिकारियों की बैठक होगी, जिसमें नगर निगम सीमा और जिले के सभी विकासखंडों में दुर्गा पंडालों की संख्या के हिसाब से टीम बनाकर ड्यूटी लगाई जाएगी। साथ ही आयोजकों की क्षेत्रवार बैठक कर प्रतिमाओं की ऊंचाई और डीजे बजाने के संबंध में दिशा निर्देश दिए जाएंगे। इसकी तैयारी के लिए कलेक्टर अनुराग चौधरी ने सभी अपर कलेक्टर, एसडीएम, तहसीलदार और नायब तहसीलदारों को निर्देश दिए हैं।
दरअसल, मुख्यमंत्री कमलनाथ द्वारा बीते दिवस दुर्गा प्रतिमाओं की ऊंचाई अधिक न रखने के निर्देश दिए गए थे, इसके बाद जिले में भी यह कोशिश की जा रही है कि प्रतिमाओं की ऊंचाई निर्धारित मानक से अधिक न हो।
शहर में लगते हैं 400 से अधिक पंडाल
शहर में नवरात्र में 400 से अधिक पंडाल लगते हैं। इनके आयोजकों को नवरात्र से पहले प्रतिमाओं की ऊंचाई को लेकर आगाह किया जाएगा। साथ ही सभी जगह प्रशासन और पुलिस की नजर रहेगी।
रात में न हो शोर
कलेक्टर ने छात्रों की पढ़ाई को ध्यान में रखकर तेज आवाज में डीजे बजाने पर भी प्रतिबंध लगाया है। सभी अधिकारियों से कहा है कि पढ़ाई और सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के पालन में रात 10 बजे के बाद हर हाल में डीजे का उपयोग बंद होना चाहिए।
Published on:
17 Sept 2019 07:13 am
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
