
'द केरल स्टोरी' : प्रदेश में रीलिज हुए 105 प्रिंट, हफ्ते भर में 10 करोड़ का कारोबार
ग्वालियर. सुदीप्तो सेन के निर्देशन में बनी विवादित फिल्म 'द केरल स्टोरी' बॉक्स ऑफिस पर झंडे गाड़ रही है। आठ दिनों में जहां इस फिल्म ने देश भर में 77 करोड़ से अधिक का बिजनेस किया है वहीं मध्यप्रदेश में करीब 10 करोड़ से अधिक का कारोबार हो चुका है। पहले सप्ताह में प्रदेश में फिल्म के करीब 105 प्रिंट प्रदर्शित किए गए थे, टैक्स फ्री होने के बावजूद अच्छा बिजनेस कर रही है। वहीं फिल्म की लागत 20 करोड़ से भी कम बताई जा रही है। प्रदेश में तो इस फिल्म को महिलाओं को दिखाने के लिए कई संस्थाएं नि:शुल्क प्रदर्शन भी कर रही हैं। केरल की तीन लड़कियों की कहानी पर आधारित इस फिल्म की तुलना विषय और माहौल के कारण 'द कश्मीर फाइल्स' से हो रही है। जबकि सिनेमाघरों में ऑर्गेनिक बुकिंग के मामले में यह फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' से बेहतर स्थिति में दिख रही है। ‘द केरला स्टोरी’ में दिखाया गया है कि कैसे लड़कियों का ब्रेन वॉश करके उन्हें आतंकी गुट में जबरन शामिल किया जाता है। फिल्म में अदा शर्मा के साथ योगिता बिहानी, सोनिया बलानी और सिद्धि इडनानी ने लीड रोल प्ले किया है।
टैक्स छूट रद्द करने के आदेश से हुई थी गफलत
फिल्म के टैक्स फ्री होने के बाद 10 मई को वाणिज्यिक कर विभाग के एक आदेश से गफलत की स्थिति भी बन गई थी। फिल्म को मप्र में मिली टैक्स छूट के आदेश को रद्द करने का यह आदेश सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। वाणिज्यिक कर विभाग के उप सचिव आरपी श्रीवास्तव के हस्ताक्षर से जारी आदेश में लिखा गया कि 6 मई को जो टैक्स छूट का ओदश जारी हुआ है, उसे निरस्त किया जाता है। बाद में विभागीय अधिकारियों ने पुष्टि की थी कि प्रदेश के सिनेमाघरों में फिल्म को मिल रही टैक्स छूट के आदेश यथावत है।
पूरे प्रदेश में अच्छा बिजनेस कर रही है
देश भर के साथ-साथ मध्यप्रदेश में भी द केरला स्टोरी टैक्स फ्री होने के बावजूद अच्छा बिजनेस कर रही है। शुक्रवार से प्रदेश में इसके कुछ और नए प्रिंट और लगाए गए हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि द कश्मीर फाइल्स की तरह ये फिल्म भी अच्छा कारोबार करेगी।
- बसंत लड्ढा, वाइस प्रेसीडेंट, सेंट्रल सर्किट सिने ऐसोसिएशन
Published on:
13 May 2023 11:00 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
