
accident
हमीरपुर. हमीरपुर पुल की रेलिंग तोड़कर नदी में गिरे डम्पर को निकालने की कोशिश में फिर एक हादसा हो गया। रविवार की शाम दो क्रेन मशीनों की मदद से डम्पर को निकाला जा रहा था। अचानक एक मशीन का लॉक के टूट जाने पर दूसरी मशीन पर डम्पर का पूरा भार आ गया। जिसके कारण क्रेन मशीन पुल के नीचे जा गिरी। इस हदसे में गम्भीर रूप से घायल हुए क्रेन मशीन के आपरेटर की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई।
बीते 26 दिसम्बर की रात ट्रेक्टर और डम्पर की भिड़ंत से महोबा कबरई जा रहा डम्पर बेतवा पुल की रेलिंग तोड़ता हुआ नदी में जा गिरा था।जिसमें डम्पर के किलिनर की मौत हो गई थी। रविवार शाम नदी में पड़े डम्पर को निकलने के लिए दो क्रेन मशीनों को लगाया गया था। शाम चार बजे के आसपास दोनों क्रेनों के हुक डम्पर में फंसा दिए गए और धीरे धीरे डम्पर को ऊपर खींचना शुरू किया गया डम्पर पुल की रेलिंग के करीब पहुंच चुका था। तभी एक क्रेन मशीन का लॉक टूट गया जिससे एक क्रेन पर डम्पर का भार आ गया जिससे क्रेन डम्पर के साथ ही बेतवा नदी में जा गिरी। जिससे हड़कम्प मच गया।
क्रेन में फंसे आपरेटर धर्मेंद्र 30 को निकाल कर सदर अस्पताल भेजा गया जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। धर्मेंद्र फतेहपुर जिले के हुसैनगंज का निवासी था सूचना उसके परिवार को दी गई है।
इस घटना से दूसरी क्रेन का आपरेटर भी सदमे में
हमीरपुर दो क्रेनों की मदद से बेतवा नदी से डम्पर को ऊपर खींचने के दौरान हुए हदसे को देखकर वहां पर मौजूद सभी के रौंगटे खड़े हो गए। दूसरी क्रेन के आपरेटर बाबूराम निवासी आजमगढ़ ने बताया कि सब कुछ ठीक चल रहा था। डम्पर लगभग ऊपर आ चुका था कि तभी अचानक उसकी क्रेन का लॉक टूट गया जिसके चलते डम्पर का पूरा भार धर्मेंद्र की क्रेन के ऊपर आ गया और वो डम्पर सहित नदी में नीचे जा गिरा।
Published on:
01 Jan 2018 11:50 am
बड़ी खबरें
View Allहमीरपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
