27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लोरेंस गैंग के कुख्यात गैंगस्टर अंकित भादू और पुलिस के बीच मुठभेड़, पुलिस की गिरफ्त से फरार

www.patrika.com/rajasthan-news/

2 min read
Google source verification
ankit bhadu

ankit bhadu

श्रीगंगानगर।

सादुलशहर में एक मंदिर में लॉरेंस गैंग के शूटर अंकित भादू के आने की सूचना के बाद कई थानों की पुलिस व हथियारबंद जवान वहां पहुंच गए। इस दौरान एक खेत में पुलिस व अंकित भादू के बीच फायरिंग हुई। वह वहां से एक बाइक लेकर भाग और फिर एक खेत में घुस गया। जहां पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर लिया है। साथ हीसोशल मीडिया पर अंकित भादू के एनकाउंटर की कुछ अफवाहें भी चल रही, हालांकि राजस्थान पुलिस ने अभी तक इसकी पुष्टि नहीं की है। पुलिस के मुताबिक अभी तक अंकित पुलिस की गिरफ्त में नहीं आ सका है और फरार चल रहा है।

वहां हरियाणा पुलिस व श्रीगंगानगर पुलिस सर्च अभियान चल रखा था। इलाके में कड़ी नाकाबंदी भी कर दी गई है और हथियारबंद जवानों को सर्च अभियान में शामिल किया था। पुलिस अधीक्षक योगेश यादव स्वयं मौके की तरफ पहुंच गए हैं। इसके अलावा पुलिस महानिरीक्षक बीकानेर दिनेश एमएन पूरे घटनाक्रम पर नजर रखे हुए हैं।

पुलिस ने बताया कि हरियाणा पुलिस शूटर अंकित भादू का पीछा कर रही थी कि वह सादुलशहर इलाके में घुस आया और वहां एक खेत में जा छिप गया। पुलिस के तलाश करने के दौरान उसने पुलिसकर्मियों पर फायरिंग कर दी। इसके जवाब में पुलिस ने भी फायरिंग की। इस दौरान वह फिर मौका पाकर वहां खड़ी एक बाइक लेकर भागा लेकिन पुलिस की नाकेबंदी में घिर गया। फरार होने के लिए वह फिर एक खेत में जा घुसा जहां पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर लिया है। ज

श्रीगंगानगर में दो हत्याओं में है शामिल -

अंकित भादू श्रीगंगानगर जिले में लालगढ़ इलाके में पंकज सोनी व शहर में जॉर्डन की हत्या के मामले में वांछित है। पुलिस की ओर से इस पर करीब पचास हजार रुपए का इनाम घोषित किया हुआ है। इसके अलावा हरियाणा, पंजाब, हनुमानगढ़, चूरू सहित अन्य स्थानों पर भी उसके कई मामले चल रहे हैं। इनका कहना है - सूचना मिली थी कि अंकित भादू इधर आया है। हरियाणा व श्रीगंगानगर पुलिस ने उसकी घेराबंदी कर ली है। पुलिस सर्च अभियान चला रही है। दिनेश एम एन, आईजी बीकानेर रेंज।