29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

व्यापारी पर हमले के मामले में बड़ा खुलासा, साथी की शह पर किराए के गुंडों से हमला

दवा विक्रेता पर रॉड से हमले के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। सदर डबवाली पुलिस के अनुसार दवा विक्रेता पर हमला करने वाले किराए के गुंडे थे। इस वारदात की साजिश पीडि़त व्यापारी के साथी ने ही रची थी।

2 min read
Google source verification
व्यापारी पर हमले के मामले में बड़ा खुलासा, साथी की शह पर किराए के गुंडों से हमला

व्यापारी पर हमले के मामले में बड़ा खुलासा, साथी की शह पर किराए के गुंडों से हमला

दवा विक्रेता पर हमले के मामले में बड़ा खुलासा, साथी की शह पर किराए के गुंडों से हमला
- हनुमानगढ़ जंक्शन में दवा विक्रेता पर रॉड से हमला प्रकरण में डबवाली पुलिस का खुलासा
- अब तक जंक्शन पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ दर्ज इस प्रकरण में किसी को नहीं किया गिरफ्तार
हनुमानगढ़. बैजनाथ बिहाणी ट्रस्ट की दुकानों को लेकर दुकानदारों के साथ विवाद में बीते बरस दवा विक्रेता पर रॉड से हमले के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। सदर डबवाली पुलिस के अनुसार दवा विक्रेता पर हमला करने वाले किराए के गुंडे थे। इस वारदात की साजिश पीडि़त व्यापारी के साथी ने ही रची थी। उसकी शह पर पैसे देकर हमला करवाया गया।
खास बात यह कि दवा विक्रेता पर पिछले साल मई में हुए हमले को लेकर जंक्शन थाने में दर्ज प्रकरण में पुलिस ने अब तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया है। जबकि सदर डबवाली पुलिस की पूछताछ में अफीम तस्करी में गिरफ्तार आरोपी महीनों पहले ही दवा विक्रेता पर हमले के प्रकरण में उक्त बातें स्वीकार कर चुका है। जंक्शन थाने में दर्ज इस प्रकरण के जांच अधिकारी एएसआई शिवनारायण ने बताया कि प्रकरण पुराना है। अभी मामले में गिरफ्तारी का ध्यान नहीं है।
मिले थे 20 हजार
सदर डबवाली पुलिस ने 19 मई 2022 की रात कार सवार से डेढ़ किलोग्राम अफीम बरामद की थी। इस मामले में पुलिस ने हनुमानगढ़ जंक्शन निवासी कार चालक अनिल गक्खड़, जितेंद्रसिंह बेदी एवं सद्दाम हुसैन के खिलाफ मामला दर्ज किया था। व्यापारी अनिल गक्खड़ को तस्करी के मामले में फंसाने के इस प्रकरण में गिरफ्तारी के दौरान आरोपी सद्दाम हुसैन ने पुलिस पूछताछ में स्वीकारा था कि अनिल व जितेन्द्र के कहने पर उसने रमेश नामक लडक़े की मदद से मेडिकल स्टोर संचालक अनिल धींगड़ा को पिटवाया था। इसके एवज में उसे 20 हजार रुपए दिए गए थे। रमेश के पिता का नाम नहीं पता। उसका चाचा पुलिस में था जिसकी मृत्यु हो चुकी है। गौरतलब है कि अफीम तस्करी प्रकरण में आधा दर्जन से अधिक जनों का चालान हो चुका है।
फ्लैशबेक : क्या था विवाद
पिछले साल छह मई की रात को अनिल कुमार धींगड़ा (63) पुत्र चिमनलाल धींगड़ा निवासी दुर्गा कॉलोनी को अज्ञात जनों ने रॉड से हमला घायल कर दिया था। इस संबंध में पीडि़त ने मामला दर्ज कराया था कि उसका जंक्शन में बैजनाथ सागरमल बिहाणी ट्रस्ट की दुकान में मेडिकल स्टोर है। रात करीब नौ बजे दुकान बंद कर स्कूटी पर घर जा रहा था। इन्दिरा गांधी स्कूल के पास दो जने पहले से स्कूटी पर बैठे थे। उसे आता देख रॉड से मारने के लिए दौड़े। स्कूटी की गति बढ़ा दी। एक जने ने उसके सिर पर लोहे की रॉड से वार करना चाहा। मगर रॉड उसकी बाजू पर लगी। इससे वह घायल हो गया। अज्ञात जने वहां से भाग गए। पीडि़त ने शक जताया था कि उसकी दुकान का विवाद चल रहा है। इसी रंजिश में उस पर हमला हुआ। इस घटना के विरोध में बैजनाथ सागरमल बिहाणी ट्रस्ट की करीब एक दर्जन दुकानें आधा दिन बंद रखकर दुकानदारों ने रोष जताया था। दुकानदारों का आरोप था कि ट्रस्ट की दुकानों को लेकर चल रहे विवाद की रंजिश में दवा विक्रेता पर हमला करवाया गया। जल्द हमलावरों को पकड़ कर मुख्य साजिशकर्ता को बेनकाब किया जाए।

Story Loader