
उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने लगाई गोगाजी के धोक
हनुमानगढ़. उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ सपत्नीक डा.ॅ सुरेश धनखड़ शनिवार सुबह वायु सेवा के विशेष हेलीकाप्टर से जिले के ऐतिहासिक और धार्मिक स्थल गोगामेडी आए। उन्होंने सुबह करीब 11.30 बजे लोक देवता जाहरवीर गोगा जी के मंदिर में धोक लगाई और पूजा अर्चना की। उप राष्ट्रपति हेलीपैड से सीधे गोगाजी मंदिर पहुंचे और पूजा अर्चना करने के पश्चात वापस हेलीपैड पहुंचे और सूरतगढ़ के लिए रवाना हो गए।
उपराष्ट्रपति का हेलीकॉप्टर शनिवार सुबह 10.05 बजे गोगामेडी हेलीपैड पर उतरा। यहां उनका गणमान्य नागरिकों, अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने स्वागत किया। स्वागत के तत्काल बाद वह मंदिर के लिए रवाना हुए। मंदिर में उन्होंने अपनी पत्नी डॉ. सुदेश सहित पूजा अर्चना की। करीब 20 मिनट उन्होंने मंदिर में बिताए। तत्पश्चात वह वापस हेलीपैड पर पहुंचे और सूरतगढ़ के लिए रवाना हो गए।
हेलीकाप्टर में उनके साथ केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी भी आए थे। यहां हेलीपैड पर राज्य सरकार की तरफ से शिक्षा मंत्री डॉ बीडी कल्ला ने उनकी अगवानी की। हेलीपैड पर सांसद राहुल कस्वां, पूर्व विधायक अभिषेक मटोरिया, संजीव बेनीवाल, जिला कलेक्टर रूकमणि रियार, पुलिस अधीक्षक सुधीर चौधरी ने उनका स्वागत किया। कई अन्य गणमान्य नागरिकों और जनप्रतिनिधियों ने भी उनका स्वागत किया। इस दौरान उपराष्ट्रपति ने आत्मीयता से एक-एक व्यक्ति का परिचय लिया और बातचीत की। उपराष्ट्रपति का हेलीकॉप्टर 11.05 बजे वापस रवाना हो गया। इस दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।
Published on:
07 Oct 2023 02:14 pm
बड़ी खबरें
View Allहनुमानगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
