अखिल कर्नाटक जन जागृति वेदिके के प्रदेश अध्यक्ष राजन्ना कोरवी ने कहा
हुब्बल्ली. अखिल कर्नाटक जन जागृति वेदिके के प्रदेश अध्यक्ष राजन्ना कोरवी ने कहा कि राज्य में सत्तारूढ़ सरकार ने नए 389 एम.एस.आई.एल. शराब की दुकान खोलने का निर्णय लिया है, जो निंदनीय है।
शहर में शनिवार को संवाददाता सम्मेलन में कोरवी ने कहा कि अखिल कर्नाटक जन जागृति वेदिके धर्मस्थल के धर्माधिकारी डॉ. वीरेंद्र हेग्गड़े के नेतृत्व में पिछले तीस वर्षों से शराब सहित बुरी लतों से बचाव की खातिर लोगों को जागरूक करने के लिए राज्य भर में 6339 जागरूकता कार्यक्रम चलाए गए हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार को तुरंत यह फैसला छोड़ देना चाहिए। सरकार ने 3,000 लोगों की आबादी वाले गांव में और सुपरमार्केट में शराब की दुकान खोलने का फैसला किया है। इस फैसले से कई परिवार बेघर हो गए हैं। कर्नाटक राज्य अपनी गरिमा खो देगा और शराबियों का राज्य बन जाएगा।
कोरवी ने कहा कि साथ ही, आबकारी विभाग ने दस साल पहले निलंबित नई शराब की दुकानों के लिए लाइसेंस जारी करने का निर्णय लिया है और सरकार से सिफारिश की है। राज्य में पहले से ही 12,593 शराब की दुकानें हैं। अब 389 नई शराब की दुकानें खोलन के लिए राष्ट्रीय और राज्य राजमार्गों के दोनों किनारों पर नई शराब की दुकानें खोलने, 25 फीसदी अधिक शुल्क देकर मौजूदा अवैध दुकानों को नियमित करने का प्रस्ताव सौंपा है। इन सभी प्रस्तावों को वापस लेना चाहिए। वरना आगामी दिनों में राज्य भर में आंदोलन किया जाएगा।
संवाददाता सम्मेलन में जन जागृति वेदिके के जिला अध्यक्ष संतोष शेट्टी, वसंत साल्यान, पीरजी खंडेकर, तारादेवी वाली आदि मौजूद थे।