25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिवमोग्गा हिंसा तुष्टिकरण की राजनीति की पराकाष्ठा

केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी ने आरोप लगाया कि शिवमोग्गा दंगा मुद्दा राज्य सरकार की तुष्टिकरण की राजनीति की पराकाष्ठा है।

less than 1 minute read
Google source verification
शिवमोग्गा हिंसा तुष्टिकरण की राजनीति की पराकाष्ठा

शिवमोग्गा हिंसा तुष्टिकरण की राजनीति की पराकाष्ठा

केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी ने लगाया आरोप
बोले, कट्टर ताकतों को संरक्षण मिल रहा है
हुब्ब्लली. केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी ने आरोप लगाया कि शिवमोग्गा दंगा मुद्दा राज्य सरकार की तुष्टिकरण की राजनीति की पराकाष्ठा है।

शहर में शनिवार को पत्रकारों से बातचीत करते हुए जोशी ने कहा कि राज्य सरकार ने अभी तक शिवमोग्गा घटना को गंभीरता से नहीं लिया है। हिंदुओं पर हमला किया गया है। ऐसी सोच है कि तुष्टिकरण के कारण कट्टर ताकतों को संरक्षण मिल रहा है। हर जगह ऐसी स्थिति बना दी गई है कि हमें कांग्रेस सरकार का संरक्षण प्राप्त है।

पुलिस ने नहीं की सख्त कार्रवाई

उन्होंने कहा कि इतने बड़े पैमाने पर वहां दंगा होने के बाद भी राज्य की कांग्रेस सरकार इसे लेकर गैरजिम्मेदार बयान दो रही है, जो निंदनीय है। पुरानी हुब्बल्ली मामले में भी पुलिस ने सख्त कार्रवाई नहीं की होती तो पुलिस और जनता की हत्या हुई होती। पुरानी हुब्बल्ली दंगे को लेकर काफी हंगामा मचा हुआ है परन्तु सरकार ऐसा दंगा करने वालों का मामला वापस लेने की तैयारी कर रही है। इसे देखकर लग रहा है कि सरकार कुछ और ही करने जा रही है। कांग्रेस तुष्टीकरण की राजनीति के चरम पर पहुंच गई है। कांग्रेसियों को याद रखना चाहिए कि केवल अल्पसंख्यकों ने वोट नहीं दिया है। हम देशद्रोहियों और दंगाइयों के पक्ष में खड़े होने की कड़ी निंदा करते हैं।

गिरफ्तार आंतकियों के राज्य से जुड़ाव की हो जांच

धारवाड़ जिले से आतंकियों के तार जुड़े होने की बात पर उन्होंने कहा कि इस मामले में गृह विभाग को दिल्ली पुलिस से संपर्क कर उचित जांच करानी चाहिए। यदि कांग्रेस सरकार देशद्रोही के तौर पर काम करने वालों के मुकदमे वापस ले लेती है तो स्वाभाविक है कि यह आतंकवादियों के लिए स्वर्ग बन जाएगा। इस संबंध में कांग्रेस को सतर्क कदम उठाने चाहिए।