8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अहिल्या आश्रम से 12वीं की 8 अंकसूची गायब

अहिल्या आश्रम क्रमांक-1 स्कूल से 12वीं की 8 अंकसूची चोरी हो गई हैं। 5-6 दिन पहले हुई गंभीर घटना के बावजूद स्कूल प्रबंधन ने अब तक एफआईआर नहीं कराई है। 

less than 1 minute read
Google source verification

image

Shruti Agrawal

Aug 02, 2017

ahiliya ashram

ahiliya ashram

इंदौर.अहिल्या आश्रम क्रमांक-1 स्कूल से 12वीं की 8 अंकसूची चोरी हो गई हैं। 5-6 दिन पहले हुई गंभीर घटना के बावजूद स्कूल प्रबंधन ने अब तक एफआईआर नहीं कराई है।कॉलेज की प्रिंसिपल ने मामले में क्लास टीचर की गलती मानते हुए उन्हें नोटिस जारी करते हुए दो दिन में अंकसूची ढूंढकर जमा कराने की कहा है। इधर, नाराज अध्यापकों ने जिला पंचायत सीईओ कीर्ति खुरासिया को मामले की शिकायत भी की है।



पांच दिन पहले विद्यार्थी अपनी अंकसूची क्लास टीचर भुनेश्वरी शर्मा के पास लेने पहुंचे। आलमारी में आर्ट के 8 विद्यार्थियों की अंकसूची नहीं मिली। इसकी जानकारी प्रिंसिपल सुषमा बैस को दी गई तो उन्होंने अंकसूची ढूंढने को कहा।


क्लास टीचर शर्मा ने मामले के संबंध में पुलिस में एफआईआर दर्ज कराने की बात कही। इस पर प्रिंसिपल सुषमा बैस ने मना कर दिया। उन्होंने कहा, पहले अंकसूची खुद खोजें। दो-तीन दिन बाद भी अंकसूची नहीं मिलीं तो शिक्षकों ने फिर से प्रिंसिपल को एफआईआर कराने को कहा, तो उन्होंने मंगलवार को एफआईआर कराने के बदले क्लास टीचर को नोटिस देकर दो दिन में अंकसूची ढूंढने के निर्देश दिए हैं। प्रिंसिपल सुषमा बैस ने बताया, दो दिन में नहीं मिलीं तो पुलिस में मामले को लेकर जाएंगे।