19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पति को प्रेमिका के साथ होटल में देखने के बाद, पत्नी ने किया ये काम…

सुसाइड नोट : 4 लोगों पर परेशान करने का आरोप, परिजन ने थाना घेरा

3 min read
Google source verification

इंदौर

image

Reena Sharma

Jun 29, 2019

indore

पति को प्रेमिका के साथ होटल में देखने के बाद, पत्नी ने किया ये काम...

इंदौर. होटल में पति को प्रेमिका के साथ पत्नी ने पकड़ा। परेशान महिला ने सुसाइड नोट लिखकर प्रेमिका के घर के पास जहर खाकर जान दे दी। नाराज परिजन ने कार्रवाई की मांग को लेकर थाने का घेराव कर दिया।
रुपेश यादव नगर निवासी रागिनी (20) पिता राजकुमार जाटव ने शुक्रवार शाम एलआईजी चौराहे के पास जहर खा लिया। मौसेरे भाई योगेश को फोन किया तो वह मौके पर पहुंचा व रागिनी को अस्पताल ले गया, जहां उसने दम तोड़ दिया। सूचना पर रागिनी के माता, पिता, बहन खुशबू, प्रिया भी अस्पताल पहुंचे। शव को एमवायएच भिजवाने के बाद परिवार ने एमआईजी थाने का घेराव किया। ममेरे भाई नवदीप ने बताया, रागिनी एडवाइजरी कंपनी में काम करती थी। पांच महीने पहले उसने रवि मिश्रा के साथ लव मैरिज की थी। शादी के बाद से ससुर व ननद परेशान करने लगे। २4 जून को ससुर यज्ञशरण ने दहेज के लिए मारपीट की। अगले दिन रवि और उसे घर से निकाल दिया। रागिनी अपनी मां के पास पहुंची। मां ने पांच हजार रुपए देकर किराए का घर लेने को कहा। इसके बाद रवि गायब हो गया। शुक्रवार को ऑफिस के एक कर्मचारी की गाड़ी लेकर रागिनी एक होटल पहुंची। यहां उसने रवि को प्रेमिका के साथ पकड़ा। रवि अपनी प्रेमिका के साथ उसके घर आ गया। रागिनी भी यहां पहुंची तो दोनों ने उसके साथ मारपीट की। इसी से आहत होकर रागिनी ने आत्महत्या कर ली। उसके पास छह पन्नों का सुसाइड नोट मिला। इसमें ससुर द्वारा मारपीट कर घर से निकाल देने व रवि के एक युवती से अवैध संबंध का जिक्र है। रवि को प्रेमिका के साथ होटल में पकडऩे के बाद मारपीट की बात भी लिखी। एक साल से युवती से रवि के संबंध हैं। उसने ससुर, ननद, पति व उसकी प्रेमिका को अपनी मौत का जिम्मेदार बताकर इन पर कार्रवाई करने को कहा। टीआई इंद्रेश त्रिपाठी ने बताया एमआईजी पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू की है। सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस चारों की तलाश कर रही है।

बेटे घर आए तो मां फांसी पर मिली
इधर पलासिया इलाके में महिला ने फांसी लगाकर आत्महत्या की कोशिश की। बेटे घर आए तो मां फांसी पर मिली। उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। पांच दिन बाद महिला ने दम तोड़ दिया। फिलहाल घटना की वजह सामने नहीं आई है। पलासिया इलाके में क्लासिक क्राउन अपार्टमेंट साकेत के फ्लैट नंबर 106 में राखी (47) पति संजीव खंडेलवाल ने 24 जून की शाम 7:30 बजे फांसी लगा ली थी। वे बेटे सान्निध्य के साथ रहती थीं। वह 12 वीं का छात्र है। 24 जून को ही बड़ा बेटा शांतनु भी इंदौर पहुंचा था। वे मूलत वीरसिंहपुर शहडोल के रहने वाले है। पति की वहां एजेंसी है। परिजन का कहना है कि उन्हें कोई परेशानी नहीं थी।

बेटे के फांसी लगाने की घटना से पिता ने तनाव में आकर एसिड पीकर आत्महत्या कर ली।
एमआईजी पुलिस ने बताया नेहरू नगर निवासी अशोक (60) पिता गुलाबराव मौरे ने गुरुवार रात घर में एसिड पी लिया। बेटा करण व पत्नी उन्हें एमवायएच लाए, जहां उनकी मौत हो गई। जांचकर्ता एसआई सुरेंद्र सिंह ने बताया, एक माह पहले अशोक के बड़े बेटे खुशाल उर्फ विक्की ने फांसी लगा ली थी। इसे लेकर अशोक तनाव में थे। सुसाइड नोट भी मिला। जिसमें लिखा था कि में अपनी मर्जी से जान दे रहा हूँ। इसके लिए कोई दोषी नहीं है।

दहेज नहीं ला सकी तो लगा ली फांसी

यहाँ खजराना इलाके में 9 जून को अजरा खान (26) निवासी तंजीम नगर द्वारा घर में फांसी लगाने के मामले में पुलिस ने जांच के बाद पति शाहरुख, सास फेमिदा बी, ननद रिजवाना के खिलाफ केस दर्ज किया है। ढाई माह पहले ही अजरा की शादी हुई थी। ससुराल वाले दहेज में दो लाख रुपए की मांग को लेकर परेशान करते थे। घटना वाले दिन भी मायके से लौटने पर ससुराल वालों ने उससे विवाद किया। इसी के बाद उसने आत्महत्या कर ली।