30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिन दहाड़े लड़की के अपहरण की कोशिश, जबरदस्ती कार में बैठाकर ले जा रहे थे फिर…

- डेली कॉलेज के छात्र के अपहरण की कोशिश- जबरदस्ती कार में बैठाकर ले जा रहे थे आरोपी- कुछ दिन पहले होटल के कमरे में आरोपी ने उड़ाए थे नोट- परिचित ने गाडी अड़ाकर बचाया

2 min read
Google source verification
photo_2021-01-19_22-46-47.jpg

इंदौर. डेली कॉलेज में पढऩे वाले 14 वर्षीय छात्र का जीपीओ चौराहे के पास अपहरण का प्रयास हुआ। छात्र के परिचित ने अपनी कार आरोपी की कार के आगे अड़ाकर छात्र को बचाया। पुलिस ने अपहरण के प्रयास का केस दर्ज किया है। आरोपी पेट्रोल पंप व मैरिज गार्डन के संचालक का बेटा है।

एसपी जयवीरसिंह भदौरिया के मुताबिक, डेली कॉलेज का 14 वर्षीय छात्र 2-3 अन्य साथियों के साथ एक कॉफी शॉप पर पहुंचा। वह कक्षा 10वीं का छात्र है, सुबह स्कूल गया था और वहां से कॉफी शॉप पर आया। यहां आरोपी फैजल पटेल निवासी कनाडिय़ा रोड साथियोंं के साथ पहुंचा। दोनों पक्ष पहले से एक दूसरे के परिचित हैं। पुलिस के मुताबिक, यहां विवाद हुआ और फैजल व साथियों ने छात्र से मारपीट शुरू कर दी। मारपीट के बाद छात्र को जबरदस्ती खींचते हुए अपने साथ कार में बैठा लिया।

भदौरिया के मुताबिक, आरोपियों की गाड़ी कुछ दूर चली गई तभी छात्र के परिचित ने अपनी कार आरोपियों की कार के आगे अड़ा दी, आरोपियों ने उनकी कार को टक्कर मारकर भागने का प्रयास किया जिस पर उन्हें चोट आई। इसके बाद आरोपियों ने छात्र को छोड़ दिया और कार लेकर फरार हो गए। छात्र व साथियों ने तुरंत परिजन को सूचना दी और संयोगितागंज पुलिस को बताया।

छात्रा से दोस्ती पर विवाद की शंका
फरियादी छात्र यशवंत निवास रोड पर रहने वाले उद्योगपति का बेटा हैै। बड़ी संख्या में लग्जरी कारों में परिजन संयोगितागंज थाने पहुंचे। टीआई राजीव त्रिपाठी के मुताबिक, आरोपी फैजल पटेल निवासी कनाडिय़ा रोड व 2 साथियोंं के खिलाफ अपहरण के प्रयास की धारा 365 और मारपीट के तहत केस दर्ज किया है। फरियादी पक्ष ने विवाद से मना किया है। हालांकि पुलिस को शंका है कि किसी छात्रा से दोस्ती की बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था।

2 हजार के नोट फ्लश करते हुए बनाया वीडियो
फैजल की पुलिस तलाश कर रही है। एएसपी भदौरिया के मुताबिक कुछ समय पहले एक वीडियो सामने आया था जिसमें आरोपी फैजल होटल के कमरे में 2-2 हजार के नोट उड़ा रहा है। बिस्तर पर नोट बिछाने के साथ ही उसे नोटों को टॉयलेट में फ्लश करते हुए भी देखा गया था। इस मामले में वरिष्ठ अफसरों को शिकायत हुई लेकिन पुलिस ने जांच भी शुरू नहींं की थी। फैजल के पिता का मैरिज गार्डन व पेट्रोल पंप है। भदौरिया के मुताबिक, आरोपी के गिरफ्तार होने पर पूरी स्थिति साफ होगी।

Story Loader