इंदौर

बच्ची को बाल खींचकर जगाती, गर्म चम्मच से जलाती, गलती करने पर बेलन से पीटती

असहनीय प्रताड़ना, महिला की हैवानियत, केस दर्ज.....

less than 1 minute read
Jun 19, 2023
girl harassed

इंदौर। शहर में एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। खुड़ैल थाना क्षेत्र में नाबालिग लड़की को बच्चों का केयर टेकर बनाकर महिला द्वारा प्रताड़ित किया जा रहा है। चाइल्ड लाइन और बालिका सुधार गृह ने पुलिस से संपर्क कर शिकायत दर्ज कराई थी। मेडिकल परीक्षण व काउंसलिंग में बच्ची ने प्रताड़ना की बातें उजागर की। उसके बयान के आधार पर पुलिस ने केस दर्ज किया है।

इन धाराओं में केस दर्ज

पुलिस के मुताबिक, राऊ स्थित जीवन ज्योति बालिका गृह की शिकायत पर आरोपी सोनल के खिलाफ मारपीट, धमकाने, बालकों की देखरेख और संरक्षण अधिनियम, बाल श्रम प्रतिषेध एवं विनियमन अधिनियम के तहत शनिवार को केस दर्ज हुआ है। फरियादी सीमा गुप्ता ने बताया कि 12 वर्षीय बच्ची मूलत: बिहार की है। आरोपी ने उसको अपने बच्चों को संभालने और घर के काम के लिए रखा था।

सुबह बाल खींचकर उसे जगाती

वह बच्ची को एक हजार रुपए प्रतिमाह देने और स्कूल में पढ़ाने की बात कहकर साथ लाई थी। उससे कोई गलती होती तो उसे पीटती थी। सुबह बाल खींचकर उसे जगाती। गलती से गेट खोलने पर चिमटे, बेलन से पीटकर घर के सभी काम करवाती।

हाल ही में बच्ची से घर में रखी घंटी टूट गई थी, इस पर आरोपी ने उसे चम्मच गर्म कर जलाया और मारपीट की। इससे बच्ची के हाथ में चोट पहुंची थी। चाइल्ड लाइन प्रोजेक्ट ऑफिसर राहुल गोठाने ने बताया, हेल्पलाइन 1098 पर कॉलर ने गुप्त शिकायत की थी। इस तरह की घटना सामने आने पर कोई भी हेल्पलाइन 1098 पर गोपनीय सूचना दे सकता है।

Published on:
19 Jun 2023 02:20 pm
Also Read
View All

अगली खबर