Indore Corona Update : जिला स्वास्थ्य विभाग ने बीते 24 घंटों में 22 संदिग्धों के सैंपल लिए, जिनमें से 9 कोरोना संक्रमित पाए गए। स्वास्थ्य सुविधाओं को लेकर संभागायुक्त ने बैठक ली है।
Indore Corona Update :मध्य प्रदेश के आर्थिक शहर इंदौर में कोरोना एक बार फिर तेजी से रफ्तार पकड़ रहा है। जून के महीने में यहां लगातार कोरोना संक्रमित सामने आ रहे हैं। हैरानी की बात तो ये है कि, मंगलवार को यहां सिर्फ 22 संदिग्ध मरीजों की जांच की गई। इनमें से 9 मरीज संक्रमित मिले। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, जनवरी से अब तक 57 मरीज मिल चुके हैं। हालांकि सभी होम आइसोलेशन पर ही ठीक भी हो रहे हैं।
मंगलवार को ही संभागायुक्त की अध्यक्षता में मौसम में आए बदलाव व वायरस, इन्फ्लुएंजा से संबंधित बीमारियों की समीक्षा संभागायुक्त दीपक सिंह ने की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वर्तमान में प्रचलित ओमिक्रॉन वायरस के कई वैरिएंट इस समय जांच में मिले हैं। इससे खांसी, गले में खराश जैसे लक्षण दिखाई देते हैं। इसलिए विशेष सावधानियों की आवश्यकता है।
जिला एवं विकासखंड स्तर के नगर निकायों के अस्पताल, मेडिकल कॉलेज व अन्य मेडिकल संस्थानों में उपलब्ध साधनों की समीक्षा जरूर करें। पर्याप्त मात्रा में डायग्नोस्टिक, आवश्यक दवाइयां, पीपीई किट, आइसोलेशन बेड, मेडिकल ऑक्सीजन और वेंटिलेटर समर्थित बेड की व्यवस्था भी रहे। इससे बचाव के लिए जागरूक भी किया जाए।