18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

JITU SONI के डांस बार पर छापा मारने गई टीम से समर्थकों की हुई थी झड़प, बेटा 6 तक रिमांड पर

अखबार मालिक जीतू सोनी के होटल, घर, दफ्तर पर 24 घंटे चले छापे में मिलीं थी 67 युवतियां आम्र्स एक्ट, मानव तस्करी, आईटी, ब्लैकमेलिंग और राजकार्य में बाधा में भी केस दर्ज लगभग 150 करोड़ की जमीनों की 30 रजिस्ट्रियां जब्त जीतू सोनी की तलाश जारी, रखा 10 हजार का इनाम

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Reena Sharma

Dec 02, 2019

JITU SONI के डांस बार पर छापा मारने गई टीम से समर्थकों की हुई थी झड़प, बेटा 6 तक रिमांड पर

JITU SONI के डांस बार पर छापा मारने गई टीम से समर्थकों की हुई थी झड़प, बेटा 6 तक रिमांड पर

इंदौर. अखबार मालिक और कारोबारी जीतू सोनी के गीता भवन स्थित माय होम (रेस्टॉरेंट, बार) पर शनिवार की रात पुलिस और प्रशासन की टीम ने छापा मारा। पुलिस जब यहां कार्रवाई के लिए पहुंची तो जीतू सोनी के कई समर्थक हाथापाई पर उतारु हो गए। पुलिस को कार्रवाई (सर्चिंग) करने से रोका। कभी गेट पर रोककर कार्रवाई का कारण पूछा तो कभी अंदर जाने से रोका। हालांकि पुलिस की सख्ती के आगे आरोपी पक्ष ज्यादातर देर तक ठहर नहीं सका और एक के बाद एक सोनी के चार ठिकानों पर दबिश दी।

शनिवार को पुलिस, प्रशासन, नगर निगम, रेवेन्यू विभाग, खाद्य विभाग, एक्साइज, एमपीईबी, नारकोटिक्स, महिला बाल विकास सहित अन्य विभागों की टीम ने जीतू सोनी के ठिकानों पर छापा मारा और हरभजन की शिकायत की पुष्टि की। सबसे पहले टीम सोनी के डांस बार पहुंची और वहां तलाशी लेने लगी इस दौरान जीतू सोनी और उनके बेटे अमित सोनी के समर्थक भी इकट्ठे हो गए और कार्रवाई क्यों की जा रही है? क्या शिकायत है? जैसे तमाम सवाल खड़े कर दिए। इसके बाद जब टीम सोनी के घर पहुंची तो वहां भी तलाशी लेने से उन्हें रोका गया और पुलिस ने फिर सख्ती से काम लिया और यहां से 36 जिंदा कारतूस और ६ कारतूस के खोल बरामद किए। इसी तरह कई रजिस्ट्रियां मिली।

6 दिसंबर तक भेजा रिमांड पर

जीतू सोनी के बेटे अमित सोनी को पुलिस ने दो दिन से थाने पर बैठा रखा था और कड़ी पूछताछ भी की। सोमवार दोपहर पुलिस अमित सोनी को कोर्ट लेकर पहुंची। कोर्ट ने अमित सोनी को 6 दिसंबर तक रिमांड पर भेज दिया। इसी बीच जांच के लिए पुलिस बल अखबार के कार्यालय भी पहुंची। यहां जो लॉकर हैं, उसे खोलने में अमित मदद नहीं कर रहा, पुलिस आज उसकी मौजूदगी में तोडक़र दस्तावेज जब्त करेगी। दूसरी ओर पुलिस ने फरार जीतू सोनी पर १० हजार का इनाम भी घोषित कर दिया है। साथ ही जीतू सोनी व उससे जुड़े अन्य लोगों के खिलाफ शहर के अलग-अलग थानों में करीब आधे दर्जन से अधिक संपत्ति पर कब्जे की शिकायतें हैं।