19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मौत का मिस्ट्री: सीने में दो गोली लगी, आत्महत्या व हत्या में उलझी जांच

करणी सेना के पदाधिकारी की मौत का मामला पीएम रिपोर्ट आने पर सुलझेगा

2 min read
Google source verification
मौत का मिस्ट्री: सीने में दो गोली लगी, आत्महत्या व हत्या में उलझी जांच

मौत का मिस्ट्री: सीने में दो गोली लगी, आत्महत्या व हत्या में उलझी जांच,मौत का मिस्ट्री: सीने में दो गोली लगी, आत्महत्या व हत्या में उलझी जांच,मौत का मिस्ट्री: सीने में दो गोली लगी, आत्महत्या व हत्या में उलझी जांच

इंदौर. करणी सेना के पदाधिकारी मोहित सिंह पटेल की मौत मिस्ट्री बनी हुई है। कार में मोहित का शव मिले, सीने में दो गोलियां लगी है। परिजन व साथी हत्या का आरोप लगा रहे थे, रातभर हुई छानबीन व जांच के बाद मामला आत्महत्या की ओर जा रहा है। हालांकि पीएम रिपोर्ट नहीं मिले व परिजनों के बयान नहीं होने से पुलिस निष्कर्ष तक नहीं पहुंच पाई है। शुक्रवार को भी दोस्तों के बयान लिए गए लेकिन पीएम रिपोर्ट नहीं मिली।

कनाडिया इलाके के बायपास के पास बुधवार रात करीब 12 बजे बाद गोली लगने से मोहितसिंह पटेल निवासी ग्राम बिशनखेड़ा की मौत का पता चला था। रात में मोहित के दोस्त राहुल, अंशुल आदि मौके पर पहुंचे तो उन्हें कार की ड्राइविंग सीट पर मोहित मिला था, सीने में गोली लगने के निशान थे और पैर के पास में लाइसेंसी रिवॉल्वर पड़ी थी। दोस्त उसे लेकर बांबे अस्पताल पहुंचे जहां मृत घोषित कर दिया गया। मोहित करणी सेना का कार्यकारी जिलाध्यक्ष बताया गया। सूचना मिलने पर बड़ी संख्या में अन्य पदाधिकारी व साथी जमा हो गए।

डीसीपी अभिषेक आनंद, एसीपी जयंतसिंह राठौर, कनाडिया टीआइ जगदीश जमरे पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंंचे, एफएसएल टीम को भी बुलाया। मोहित अपने दोस्त की कार में मौके पर पहुंचा था। मोहित के पिता किसान है, वह इकलौता बेटा था। करीब 5-6 साल पहले विवाह हुआ था, कोई संतान नहीं है। प्रापर्टी कारोबार करता था जिसको लेकर विवाद में हत्या की आशंका जाहिर की गई।
मां के 19 तो अन्य परिजनों के भी मिस्ड कॉल मिले
पुलिस को कार में मोबाइल, रिवॉल्वर आदि सामान मिला। जांच की तो मोबाइल फ्लाइट मोड पर था। इसके पहले उनकी मां के करीब 19 मिस्ड कॉल, ससुर व साले के मिस्ड कॉल भी मिले। एक बार साले से बात हुई थी, अन्य दोस्तों से भी बात की जा रही थी। एसीपी जयंतसिंह राठौर के मुताबिक, दोस्तों ने बताया कि मोहित ने फोन कर आधे घंंटे बाद मौके पर आने के लिए कहा था, मौके पर पहुंचे तो खून से लथपथ मिला। पुलिस ने साले को बुलाया तो वह बोला कि मोहित से बात हुई तो वे रुआंसे से थे, किस कारण थे यह पता नहीं।

हत्या से ज्यादा आत्महत्या का शक

साथियों ने प्रापर्टी विवाद के कारण हत्या की आशंका जताई लेकिन पुलिस को आत्महत्या की ज्यादा शंका है। हालांकि सीने में दो गोली लगी होने से हत्या के बिंदु को भी ध्यान में रखा जा रहा है। टीआइ जगदीश जमरे के मुताबिक, घटना के पहले परिवार से जुड़े लोगों के ज्यादा कॉल होने से किसी तरह के पारिवारिक मसले की भी आशंका है। हालांकि मां व पत्नी के बयान नहीं हुए है। डॉक्टरों से पुलिस ने बात की तो वे आत्महत्या के लिए दो गोली सीने में मारने की संभावना जता रहे है। मौके पर किसी तरह के संघर्ष के निशान भी नहीं मिले है, जिससे गोली चली वह मोहित की लाइसेंसी रिवॉल्वर है। टीआइ के मुताबिक, मोबाइल की सीडीआर निकाली जा रही है ताकि साफ हो सके कि किसी ने फोन कर तो मौके पर नहीं बुलाया? परिजनों के बयान नहीं हो पाए है।