
Gujarat Crime News : महिला ने नौ महीने की पुत्री की हत्या कर की आत्महत्या
इंदौर.
द्वारकापुरी पुलिस ने ठगी का केस दर्ज किया है। आरोपियों ने संस्था की जमीन के फर्जी दस्तावेज बनाए और इसके बाद उनका सौदा भी कर दिया। इसकी जानकारी संस्था को लगी तो उन्होंने पुलिस को इसकी शिकायत की है।
विदुर नगर गृह निर्माण सहकारी संस्था परिवर्तित नाम नेताजी सुभाषचंद बोस गृह निर्माण सहकारी संस्था की ओर से मिली शिकायत के आधार पर मोहम्मद इस्माईल निवासी लालबाग लाइन, बलदेव सिंह सोहल निवासी गांधीनगर, अभिमन्यु, रोहित, संजू, सुमित कासलेकर एवं साथी के खिलाफ ठगी का केस दर्ज किया गया है। टीआइ सतीश द्विवेदी ने बताया कि आरोपियों ने संस्था के नाम से फर्जी अलाटमेंट पत्र तैयार किया और इसी के आधार पर कब्जा कर लिया, जबकि संस्था ने कोई भी लेटर जारी नहीं किया था। इसके बाद इन जमीनों का सौदा भी कर दिया। इस तरह से आरोपियों ने जमीन हड़प ली थी।
चिंट फंड कंपनी के नाम पर ठगी
चंदन नगर पुलिस ने ठगी का केस दर्ज किया है। आरोपी ने चिंटफंड कंपनी में निवेश कराया और इसके बाद रुपए वापस नहीं किए। संदीप यादव निवासी शंकरगंज की शिकायत पर पुलिस ने आकाश पिता रमेशचंद्र प्रजापत निवासी ई सेक्टर राजनगर के खिलाफ केस दर्ज किया है। टीआइ अभय नेमा ने बताया कि आरोपी आकाश का भाई पहले भी इसी मामले में गिरफ्तार हो चुका है। आरोपी के खिलाफ शिकायत मिलने पर केस दर्ज किया गया है। आरोपी ने अपनी कंपनी में रुपए जमा करने के बाद ब्याज और अन्य सुविधा देने का वादा किया था। आरोपी ने अपना वादा पूरा नहीं किया।
पिता का हिस्सा भी दबा लिया
एमआईजी पुलिस ने भी ठगी का केस दर्ज किया है। मोहम्मद यूसुफ सिद्दीकी निवासी श्रीनगर एक्सटेंशन की शिकायत पर नासीरूद्दीन, शेख, मोहम्मद हारुन, नाजिमउद्दीन, मंसूर हसन, जावेद हसन के खिलाफ केस दर्ज किया है। उन्होंने पुलिस को बताया कि पिता हसन उद्दीन की भागीदारी वाली फर्म मेसर्स मुमताजउद्दीन जमीलउद्दीन मालवा मिल चौराहा इंदौर के नाम से एक कूटरचित व फर्जी आम मुख्त्यारनामा तैयार कराया गया। सभी आरोपियों ने फर्म की चल अचल संपत्ति कूटरचित दस्तावेजों के आधार पर हड़प कर ली है। मेरे पिता का फर्म में जो हिस्सा था उनकी मौत के बाद में जो उनका हिस्सा बनता है वह भी उन्हें नहीं दे रहे हैं।
Published on:
17 Jun 2022 11:27 am
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
