13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बलात्कार का आरोपी भाजपा नेता बना जिला वक्फ बोर्ड अध्यक्ष

- नियुक्ति पर मूंह ताकते रहे भाजपा के कई बड़े नेता

less than 1 minute read
Google source verification
बलात्कार का आरोपी भाजपा  नेता बना जिला वक्फ बोर्ड अध्यक्ष

बलात्कार का आरोपी भाजपा नेता बना जिला वक्फ बोर्ड अध्यक्ष

इंदौर। जिला वक्फ बोर्ड अध्यक्ष पद पर भाजपा के रेहान शेख की ताजपोशी हो गई। उनके नाम की मंजूरी बोर्ड की बैठक में दी गई जिसकी खबर लगते ही इंदौर के अल्पसंख्यक नेताओं में हड़कम्प मच गया। चौकाने वाली बात ये है कि तीन साल पहले शेख के खिलाफ सदर बाजार पुलिस ने बलात्कार का मुकदमा दर्ज किया था।

लंबे समय से जिला वक्फ बोर्ड का पद खाली था जिस पर अध्यक्ष सहित टीम की नियुक्ति की घोषणा हो गई। मध्यप्रदेश वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सन्नवर पटेल ने अपने कट्टर समर्थक रेहान शेख के नाम पर मुहर लगाई। नियुक्ति के बाद में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा में बवाल मचा हुआ है तो कई नेताओं की जमीन भी खिसक गई। शिकवा शिकायतों का दौर चल रहा है। इस बीच शेख का अपराधिक रिकार्ड की फेहरिस्त पार्टी नेताओं के सामने रख दी गई। उसमें बलात्कार जैसा संगीन मामला भी है।

तीन साल पहले सदरबाजार पुलिस ने ये मुकदमा दर्ज किया था जिसके बाद मामला जांच में लिया गया। फरियादी ने कोर्ट में बयान दिए है जो शेख के लिए राहत भरे है। इस मामले से पहले सदरबाजार पुलिस ने शेख का जिलाबदर भी पेश किया था लेकिन राजनीतिक के बाद खत्म हो गया। शेख के साथ कमेटी में साजिद रॉयल सचिव, मंजूर मंसूरी उपाध्यक्ष, शेख इमरान कोषाध्यक्ष, शोले पठान सहसचिव सहित 15 सदस्य बनाए गए।

सदर पर भी गदर
वक्फ बोर्ड की टीम के अलावा खजराना की नाहर शाह वली दरगाह में भी नियुक्ति की जा रही है। रिजवान पटेल को सदर बनाया जा रहा है जबकि इंदौर भाजपा ने नासिर शाह को बनाने की अनुशंसा की थी। वहीं, जिला वक्फ बोर्ड अध्यक्ष के लिए भी अशफाक हुसैन गोलू का नाम दिया गया था।