
बुजुर्ग मां ने पैसे नहीं दिए तो बेटे के सिर पर चढ़ा ‘शैतान’, जुल्म की दास्तां सुन पुलिस भी हुई भावुक
इंदौर. 65 साल की बूढ़ी मां की सेवा करने के बजाए बेटा ‘शैतान’ बनकर उन पर जुल्म ढाने लगा। वह कुछ काम नहीं करते हुए मां से पैसे मांगते रहता था। नहीं देने पर उसने वृद्धा से जमकर मारपीट की। रुपए देना बंद किए तो घर का सामान चुराकर बेच देता। चल फिर नहीं पा रही मां काफी परेशानी उठाते हुए पुलिस के पास शिकायत करने पहुंची। पुलिसकर्मी भी वृद्धा की ऐसी परेशानी सुनकर भावुक हो गए। पुलिस ने बेटे को बुलाकर फटकार लगाई तो उसकी बोलती बंद हो गई और वह माफी मांगने लगा।
कभी पानी भी मांगती हूं तो नहीं देता है...
एएसपी डॉ. प्रशांत चौबे ने बताया कि सीनियर सिटीजन पुलिस पंचायत में पहुंची मल्हारगंज इलाका निवासी बुजुर्ग पैरालिसिस, ब्लड प्रेशर, हॉर्ट की बीमारी से ग्रसित हैं। उन्होंने बताया, पति की मौत के बाद बहू अपने बेटे को लेकर अकसर मायके में रहने लगी। उसका कहना था कि सारी संपत्ति मेरे नाम करो तो साथ रहूंगी। बेटा कोई काम नहीं करता है। दिनभर खर्चे के लिए मुझ से ही पैसा मांगता है। रुपए नहीं देने पर बेरहमी से मारपीट करने लगता है। ठीक से चल फिर नहीं पाने के चलते कभी पानी मांगती तो वह भी नहीं देता। घर की अलमारी का ताला भी उसने तोड़ दिया, जिसकी शिकायत उन्होंने 7 अप्रैल 2019 को मल्हारगंज थाने पर भी की। घर का सामान भी बेटा बेच देता है।
काफी मुश्किल से शिकायत करने पहुंची
बेटे की हरकत से परेशान वृद्धा को लोगों से सीनियर सिटीजन पुलिस पंचायत का पता चला तो काफी मुश्किल से शिकायत करने आईं। उनकी हालत व परेशानी देखकर पुलिस ने बेटे को बुलाया। एएसपी ने उसे मां से मारपीट को लेकर जमकर फटकार लगाई, तो बेटा हाथ जोडक़र माफी मांगने लगा। उसने पुलिस को भरोसा दिलाया कि अब न मां से मारपीट करेगा और न परेशान करेगा। उसने मां की देखरेख करने का वादा भी किया। पुलिस टीम वृद्धा से मिलकर फीड बैक लेगी। अगर फिर से बेटा परेशान करेगा तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
10 Aug 2019 12:15 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
