14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिना बताए घर से निकले तीन बच्चे खदान में नहाते-नहाते डूबे, मौत

-गांव वालों ने तैरकर तलाशा, हॉस्पिटल में मृत घोषित- शिप्रा थाना क्षेत्र में हादसा

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Hussain Ali

Sep 26, 2019

बिना बताए घर से निकले तीन बच्चे खदान में नहाते-नहाते डूबे, मौत

बिना बताए घर से निकले तीन बच्चे खदान में नहाते-नहाते डूबे, मौत

कृष्णपालसिंह चौहान @ इंदौर. शिप्रा थाना क्षेत्र में गुरुवार दोपहर खदान में नहाने गए तीन मासूमों की डूबने से मौत हो गई। सूचना मिलने पर गांव वाले पानी में उतरे और तैरते हुए उन्हें खोज लिया। तीनों को हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। क्षेत्र के दौरे पर निकले स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट भी परिवार के पास पहुंचे।

must read : चचेरी बहन से जंगल में रेप, उसने घर पर बताया तो गुस्से में तलवार से काट दिया कान

टीआइ मोहन जाट के मुताबिक, मृतकों के नाम दानिश (12) पिता नौशाद खान, शाहिद (13) पिता मुश्ताक खान और अल्फेस (10) पिता अनवर सभी निवासी पटवाखेड़ी हैं। परिवार के जावेद ने बताया कि सभी बच्चे घर से बिना बताए निकले। दोपहर करीब साढ़े बारह करीब एक किलोमीटर दूर खदान में उनके डूबने की सूचना मिली।

must read : शिप्रा में मिली लाश, गल गई थी चमड़ी, मां से बोला था- अब अपने दो बेटे ही समझना

गांव के लोग वहां पहुंचे बच्चों को खोजकर हॉस्पिटल ले गए। डॉक्टर ने तीनों को मृत घोषित किया। तीनों बच्चों के परिवार रिश्तेदार हैं। पुलिस ने अरबिंदो हॉस्पिटल में पीएम कराने के बाद शव परिजन को सौंपे।

कई बच्चों के डूबने की अफवाह, डेढ़ घंटे चली सर्चिंग

टीआइ जाट ने बताया, जिसे लोग खदान बता रहे हैं वह रोड से करीब २५ फीट दूर स्थित एक गड्ढा है। इसकी जांच करवाएंगे। घटना की सूचना पर मांगलिया चौकी व थाने से टीम पहुंची। कई लोग घटनास्थल पर जमा थे। घटना के वक्त कई वहां बच्चे नहा रहे थे। मदद के लिए आए लोगों में से किसी ने अफवाह फैला दी कि गांव के और भी बच्चे डूबे हैं। पुलिस ने गांव में सूचना देकर बच्चों की जानकारी जुटाई। एसडीआरएफ की टीम को बुलाया। करीब डेढ़ घंटे तक तैराक बच्चों को तलाशते रहे, मगर कुछ नहीं मिला।

मंत्री ने दौरा किया निरस्त

जानकारी के मुताबिक, हादसे के वक्त स्वास्थ्य मंत्री तुलसी सिलावट गांव में दौरे पर निकले थे। सूचना मिलते ही उन्होंने दौरा निरस्त किया और गमगीन परिवारों से मिलकर ढांढ़स बंधाया। सूत्रों की मानें तो सिलावट ने मृत बच्चों के परिजन को चार-चार लाख रुपए राहत राशि देने की घोषणा की है।