18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आतंक फैलाने वाला मैसेज डाला, अब एक साल सोशल मीडिया पर होगी बदमाशी बैन

राऊ में हंगामे का आरोपी गिरफ्तार, सोशल मीडिया इस्तेमाल पर प्रतिबंध का बना प्रस्ताव  

2 min read
Google source verification
आतंक फैलाने वाला मैसेज डाला, अब एक साल सोशल मीडिया पर होगी बदमाशी बैन

आतंक फैलाने वाला मैसेज डाला, अब एक साल सोशल मीडिया पर होगी बदमाशी बैन

इंदौर. राऊ इलाके में मारपीट कर आतंक फैलाने वाले ने सोशल मीडिया पर आतंक फैलाने का मैसेज डाला। यूपी के माफिया अतीक अहमद के एनकाउंटर के बाद भी कुछ ऐसा ही मैसेज वायरल किया था। आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस ने सोशल मीडिया अकाउंट पर इस तरह बदमाशी को एक साल के लिए बैन करने का प्रस्ताव तैयार कर प्रक्रिया शुरू कर दी है।

पुलिस सोशल मीडिया पर नजर रख रही है। बदमाशों से उनके सोशल मीडिया अकाउंट की जानकारी भी डिजिटल डोजियर में भरवाई जा रही है। दो दिन पहले राऊ में दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। विवाद में बिलाल की मुख्य भूमिका थी। पुलिस ने उस पर केस दर्ज किया। छानबीन की तो पता चला उस दिन बिलाल का जन्मदिन था। उसने सोशल मीडिया अकाउंट पर लिखा, राऊ में आतंक...। इसके बाद साथियोंं के साथ मिलकर उपद्रव किया था। अकाउंट की और जांच की तो पता चला कि बिलाल यूपी के माफिया अतीक अहमद का समर्थक है। अतीक के एनकाउंटर के बाद लिखा था, अभी हर हिसाब का बदला लिया जाएगा। सोशल मीडिया पर हालांकि यह मैसेज बाद में डिलिट करने की बात भी सामने आई है। पुलिस ने बिलाल को गिरफ्तार कर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक बातें पोस्ट करने पर धारा 188 का केस भी दर्ज किया है। उसके खिलाफ छेड़छाड़ सहित तीन केस दर्ज हो गए। राऊ टीआइ नरेंद्र रघुवंशी के मुताबिक, उसके खिलाफ प्रस्ताव बनाकर वरिष्ठ अफसरों को भेजा है।एक साल तक नहीं कर पाएगा सोशल मीडिया का इस्तेमाल

सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट के मामले में इस बार पुलिस गंभीर है। पुलिस कमिश्नर मकरंद देउस्कर के निर्देश के आधार पर डीसीपी आदित्य मिश्रा की टीम ने अलग प्रस्ताव बनाया है। राज्य सुरक्षा कानून के प्रावधानों का इस्तेमाल कर नोटिस देकर जवाब मांगा जाएगा। पूरी कार्रवाई के बाद आरोपी को एक साल के लिए सोशल मीडिया के इस्तेमाल करने पर प्रतिबंध लगाया जाएगा। प्रतिबंध तोड़ा तो धारा 122 में अलग कार्रवाई होगी।