
इटारसी नपा की सहायक यंत्री पर रिश्वत मांगने का आरोप, नगरीय प्रशासन ने दिए जांच के आदेश
इटारसी. नगर पालिका में पदस्थ सहायक यंत्री मीनाक्षी चौधरी पर नक्शे को पास करने को लेकर रिश्वत मांगने के आरोप लगे हैं। इस मामले में विधायक डॉ सीतासरन शर्मा ने नगरीय प्रशासन को जांच के लिए पत्र लिखा था, इसके बाद नगरीय प्रशासन ने भी संज्ञान लेकर जांच शुरू कर दी है। हालांकि इन आरोपों के बारे में चौधरी से संपर्क किया, तो वे मोबाइल नहीं उठा रही है।
चौधरी पर दिनेश चांवरा के नाम के एक व्यक्ति ने निर्माण नक्शे की अनुमति जारी करने के एवज में उनसे रुपये की मांग करने का आरोप लगाया है।चांवरा ने रुपये न देने पर उन्हें परेशान करने की बात कही है। पता चला है कि चांवरा ने इसकी जानकारी विधायक शर्मा को भी दी है। विधायक ने नगरीय प्रशासन संचालनालय को पत्र लिखकर जांच करने को कहा। जिसके आधार पर नगरीय प्रशासन ने तत्काल मामले में प्रशासन को प्रतिवेदन पेश करने को कहा, जिसके बाद कार्यालय ने सीएमओ इटारसी कार्यालय से संबधित नक्शों की नस्ती एवं प्रकरण की जानकारी मांगी है।
अन्य से भी पैसे लेने का जिक्र
संचालनालय नगरीय प्रशासन एवं विकास के विशेष कर्तव्यस्थ अधिकारी- सह आयुक्त भरत यादव ने 28 जुलाई को संभागीय अधीक्षण यंत्री नगरीय प्रशासन नर्मदापुरम को एक पत्र भेजा था। पत्र में विधायक डा. सीतासरन शर्मा से मिले पत्र केे आधार पर कहा गया है कि नपा में पदस्थ सहायक यंत्री मीनाक्षी चौधरी, दिनेश चांवरा से नक्शा पास कराने के एवज में दो लाख रुपये की मांग की जा रही है, रिश्वत की राशि न देने पर उन्हें परेशान किया जा रहा है। इसके पूर्व भी उनके द्वारा पुरानी इटारसी में एक नक्शापास कराने के लिए 2.25 लाख रुपये मांगने की जानकारी प्राप्त हुई है। चौधरी पर सुरेन्द्र मोहन पांडेय, ब्रिजेन्द्र मोहन पांडेय पुरानी इटारसी, हरिदास यादव, हीरालाल खेड़ा, ममता चौधरी पत्नी राजेन्द्र चौधरी, सुनील चौधरी जमानी रोड, सुनील यादव आदि के नक्शे पास रिश्वत लेकर करने का आरोप हैं, जिसमें से 2 नक्शे आफलाइन पास किए जा चुके हैं।
आयुक्त नगरीय प्रशासन ने लिखा कि प्रकरणों की जांच कर अभिमत समेत प्रतिवेदन एक सप्ताह में प्रस्तुत करे।वहीं दूसरी ओर नगर पालिका अध्यक्ष और सीएमओ कुछ भी कहने से इंकार कर दिया है.
Published on:
19 Aug 2023 01:17 pm
बड़ी खबरें
View Allइटारसी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
