इटारसी

इटारसी – वंदेभारत के लिए ट्रैक क्लीयर, रेलवे ने तोड़े अपनी भूमि पर बने अवैध पक्के मकान

- दक्षिण बंगलिया से रेलवे ट्रैक से लगे हटाए अवैध अतिक्रमण.

less than 1 minute read
May 31, 2023
इटारसी - वंदेभारत के लिए ट्रैक क्लीयर, रेलवे ने तोड़े अपनी भूमि पर बने अवैध पक्के मकान

इटारसी. दक्षिण बंगलिया में मंगलवार को रेलवे की भूमि पर 112 अवैध अतिक्रमण करने वालों के मकान रेलवे ने तोड़ दिए। सुबह 11 बजे से रेलवे के ईओडब्ल्यू के अधिकारी, रेलवे इंजीनियर विभाग अधिकारी और कर्मचारियों के अलावा आरपीएफ दल बल के साथ जेसीबी लेकर पहुंचा। गौरतलब है कि 20 जून को पीएम नरेंद्र मोदी जबलपुर से इंदौर वंदेभारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखा रहे हैं। ये ट्रेन जबलपुर से इटारसी, रानी कमलापति होकर इंदौर जाएगी।

रेलवे ने काफी वर्षाें से बनी झुग्गी-झोपड़ियों को सख्ती से हटाने की कार्रवाई शुरू कर दी। लोगों ने कहा कि उनके पास इस जमीन के पट्टे हैं, जिसको लेकर कशमकश की स्थिति बनी हुई है। गौरतलब है कि रेलवे ने इन अतिक्रमणकारियों को करीब 20 दिन पहले भी नोटिस जारी कर अतिक्रमण हटाया था, पर लोगों के विरोध और राजनीतिक हस्तक्षेप के बाद कार्रवाई कुछ दिन के लिए रुक गई। आज पुन: अतिक्रमणकारियों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई की गई। इसमें पक्के मकानों को तोड़ा गया।

हालांकि इस कार्रवाई के दौरान वादविवाद की स्थिति बनी। मगर भारी पुलिस बल देख कोई भी हिम्मत नहीं कर सका। वहीं कांग्रेस ने इनको रेलवे की भूमि से हटाने से पहले विस्थापितों करने की मांग कलेक्टर और स्थानीय एसडीएम से की थी। यहां पर कुछ गरीब परिवार के लोग रहते हैं। उन्हें विस्थापित किया जाए, लेकिन उन्हें ना तो विस्थापित किया और ना उन्हें कोई जगह दी।

Published on:
31 May 2023 02:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर