
मेडिकल कॉलेज
जबलपुर। कलेक्टर की कार्रवाई के बाद भी मेडिकल अस्पताल में एम्बुलेंस चालकों की मनमानी व गुंडागर्दी जारी है। भले ही एम्बुलेंस बाहर खड़ी हो रही हों, लेकिन माफिया के लोग आमजन को परेशान करने से नहीं चूक रहे हैं।
मेडिकल कॉलेज अस्पताल के वार्ड में घुसकर मरीज के परिजन से मारपीट के बाद खदेड़े गए प्राइवेट एम्बुलेंस माफिया का परिसर के आसपास सडक़ पर कब्जा हो गया है। एम्बुलेंस माफिया ने मेडिकल मेट्रो बस स्टॉप के पास सडक़ पर डेरा जमा लिया है। सडक़ घेरकर खड़ी हो रही एम्बुलेंस से आवाजाही में समस्या हो रही है।
वैकल्पिक व्यवस्था के बिना अराजक हालत, मरीज भी हर दिन हो रहे परेशान
मेडिकल से खदेड़े गए तो आसपास की सडक़ पर जमे एम्बुलेंस माफिया
कोरोना प्रोटोकॉल में हो रही लापरवाही
वैकल्पिक व्यवस्था के अभाव में प्राइवेट एम्बुलेंस की लूट-खसोट का खेल अब भी जारी है। मरीज और उनके परिजन हर दिन प्राइवेट एम्बुलेंस माफिया के चंगुल में फंसकर लुट रहे हैं। अस्पताल परिसर से एम्बुलेंस उपलब्धता की कोई जानकारी नहीं मिलने से बाहर से आने वाले मरीजों के परिजन हर दिन भटक रहे हैं। प्रशासन की कार्रवाई से बचने के लिए दिन के समय एम्बुलेंस चालक परिसर से बाहर रहते हैं। लेकिन, शाम होते ही एम्बुलेंस माफिया अस्पताल के अंदर सक्रिय हो जाते हैं।
निजी कंपनी पर तेवर नरम
एम्बुलेंस चालकों के अस्पताल में घुसकर हंगामा के दौरान एक मरीज की मौत के बाद बड़ी खामी सुरक्षा एजेंसी की सामने आई है। लेकिन, मेडिकल अस्पताल की सुरक्षा सम्भालने वाली हाईटस कंपनी कार्रवाई को लेकर प्रशासन के तेवर नरम है। अभी तक उपद्रव में शामिल सभी आरोपियों की पुलिस तक पहचान नहीं कर सकीं हैं।
Published on:
30 Mar 2022 11:01 am
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
