23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मौसम में आई तब्दीली, रात में बढ़ी ठिठुरन

-पहड़ों पर बर्फबारी का असर

less than 1 minute read
Google source verification
chill in night

chill in night

जबलपुर. मौसम तेजी से बदलने लगा है। रात के वक्त ठिठुरन बढ़ती ही जा रही है। अब तो हर घर गर्म कपड़ों से भरता जा रहा है। शाम होते ही लोग घरों में दुबक जा रहे हैं। लिहाजा सड़कों पर अब जल्द ही सन्नाटा पसर जा रहा है। हालांकि दिन में अब भी धूप की तल्खी लोगों को बेचैन कर रही है। ज्यादा देर तक एक जगह पर बैठना या खड़े रहना बर्दाश्त से बाहर है, लेकिन सूर्य देव के ढलते ही ठिठुरन बढ़ जा रही है।

जैसे-जैसे आसमान साफ हो रहा है ठंड में इजाफा होता जा रहा है। हालांकि पिछले 3 दिनों से पारा 10 डिग्री के आसपास कायम है। लेकिन ठिठुरन बढ़ती जा रही है। खासतौर पर सुबह और रात के वक्त अच्छी खासी ठंड महसूस की जाने लगी है।
मौसम विभाग का कहना है कि हवाओं की दिशा उत्तरी बनी हुई है। हवाओं की रफ्तार जैसे-जैसे बढ़ेगी ठंड का असर और पैना होता जाएगा। अगले सप्ताह तक रात के साथ दिन का पारा भी नीचे आने की संभावना है।

पिछले तीन दिनों का तापमान
दिन- न्यूनतम तापमान-अधिकतम तापमान
रविवार-11.3 डिग्री सेल्सियस- 29 डिग्री सेल्सियस
सोमवार- 11.7 डिग्री सेल्सियस- 28. 1 डिग्री सेल्सियस
मंगलवार-10.4 डिग्री सेल्सियस- ------------