
Fire In Cmo Office patan
जबलपुर. नगर परिषद पाटन स्थित सीएमओ कार्यालय में शनिवार देर रात किसी ने खिड़की का शीशा तोड़कर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। आग से वहां रखी विभिन्न शाखाओं से सम्बंधित 15 महत्वपूर्ण फाइलें और अन्य सामग्री जल गई। कार्यालय से आग की लपटें उठती देख चौकीदार ने डायल-100 को सूचना दी। दमकल अमले की मदद से आग पर काबू पाया। दैवेभो कर्मचारी की शिकायत पर पाटन पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है। पुलिस के अनुसार दफ्तर में लगे सीसीटीवी कैमरे में एक संदेही नजर आया है। अंधेरा होने के कारण उसका चेहरा स्पष्ट नहीं हो सका है।
ये है मामला
पुलिस के अनुसार नगर परिषद पाटन में दैवेभो कर्मी गुरु मोहल्ला निवासी अर्जुन त्रिपाठी ने शिकायत में कहा कि सीएमओ पूजा बुनकर ने पुलिस को लिखित प्रतिवेदन दिया है। इसमें लिखा है कि शनिवार शाम 7.30 बजे नगर परिषद कार्यालय बंद कर सभी सभी घर चले गए थे। रात में चौकीदार लल्लू ढीमर मौजूद था। चौकीदार ने रात 3.39 बजे मुकेश कुर्मी के मोबाइल से डायल-100 पर कॉल कर नगर परिषद कार्यालय में आग लगने की सूचना दी। कार्यालय की खिड़की और कांच टूटे थे। आग से विभिन्न शाखाओं से सम्बंधित 15 फाइलें और प्रिंटर आदि जले हैं।
भ्रष्टाचार और टेंडर से सम्बंधित थीं फाइलें
जानकारी के अनुसार सीएमओ कार्यालय में आग से जली फाइलें भ्रष्टाचार की जांच और टेंडर प्रक्रिया से जुड़ी थीं। फाइलों को जलाने के पीछे बड़ी साजिश की आशंका व्यक्त की जा रही है। फिलहाल पुलिस यह पता लगा रही है कि 15 फाइलें किस विभाग और किस टेंडर से जुड़ी थीं।
Published on:
02 Mar 2020 12:41 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
