
vaccination
vaccination : सिविल अस्पताल सिहोरा में टीका लगने के कुछ समय बाद नौ माह के बच्चे की मौत हो गई। इससे शुक्रवार को वहां हंगामा हो गया। बच्चे की मां और दादी ने टीका लगाने वाली नर्स पर लापरवाही का आरोप लगाया। इस बीच अस्पताल पहुंची भीड़ को देखकर नर्स वहां से चली गई। बाद में स्टाफ ने पुलिस को बुला लिया। पुलिसकर्मियों ने परिजन को पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई का भरोसा देकर मामला शांत कराया।
हरदौल मंदिर वार्ड-10 निवासी बबीता बर्मन अपनी सास राधाबाई के साथ नौ महीने के बेटे करण को टीका लगवाने सिहोरा सिविल अस्पताल के टीकाकरण केंद्र गई थीं। दोपहर 12.30 बजे नर्स ने टीका लगाया। परिजन का कहना है कि कुछ देर बाद ही करण बेहोशी की हालत में चला गया। उसे डॉक्टर के पास ले गए, तो वहां मृत घोषित कर दिया गया। करण की मौत की खबर लगते ही आसपास के लोग भी अस्पताल पहुंच गए।
vaccination : सबने लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया। इसकी खबर लगने पर पुलिस मौके पर पहुंची और भीड़ को तितर-बितर करते हुए परिजन को मामले की जांच का आश्वासन दिया तब हंगामा खत्म हुआ। अस्पताल के प्रभारी डॉ. सुनील लटियार का कहना है कि उक्त बच्चे के अलावा दो अन्य बच्चों का टीकाकरण प्रोटोकाल के तहत कराया गया। वे स्वस्थ हैं। पोस्टमार्टम कराया गया है। विभागीय जांच भी कराएंगे।
vaccination : टीकाकरण के दो घंटे बाद बच्चे की घर में मौत हुई। पोस्टमार्टम कराया गया। रिपोर्ट में सामने आया कि बच्चे की सांस और भोजन नली में दूध फंसा था। यह बात भी सामने आई कि टीकाकरण के बाद बच्चे को स्तनपान कराया गया। उसके बाद मां और बच्चे दोनों सो गए। दूध उसकी भोजन और सांस की नली में फंस गया। इससे मौत हो गई।
Updated on:
10 Aug 2024 04:46 pm
Published on:
10 Aug 2024 04:45 pm

बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
