Heavy Rain Alert: मौसम विभाग के मुताबिक जबलपुर, दमोह, पन्ना, सतना, रीवा, मऊगंज और सीधी में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
Heavy Rain Alert: एमपी में कम दबाव के क्षेत्र और चक्रवात के साथ अलग-अलग स्थानों पर बनी मौसम प्रणालियां के असर से बारिश का दौर जारी है। जबलपुर में सुबह से शुरू हुआ बारिश का दौर रुक-रुककर शाम तक जारी रहा। घने बादल छाए रहने व तेज हवा चलने से वातावरण में ठंडक घुली रही। सीजन की वर्षा का आंकड़ा नौ इंच के करीब पहुंच गया। दिन का तापमान 26.8 डिग्री तक नीचे उतर आया।
मौसम विभाग की मानें, तो अगले 48 घंटों में जबलपुर सहित सभाग के जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है। एमपी के कई जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार वर्तमान में मानसून द्रोणिका श्रीगंगानगर, दिल्ली, फतेहगढ़, सीधी, जमशेदपुर से होते हुए बंगाल की खाड़ी तक जा रही है। बंगाल की खाड़ी में पश्चिम बंगाल और उससे लगे गांगेय क्षेत्र में कम दबाव के बने क्षेत्र से हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात सबद्ध है।
दक्षिणी राजस्थान और उससे लगे उत्तरी गुजरात पर हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात बना हुआ है। दक्षिण-पश्चिमी उत्तर प्रदेश से लेकर बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र तक एक द्रोणिका बनी हुई है। यह झारखंड और पश्चिम बंगाल के गांगेय क्षेत्र से होकर जा रही है। जिससे भारी बारिश का दौर जारी रहेगा।
मौसम विभाग के मुताबिक जबलपुर, दमोह, पन्ना, सतना, रीवा, मऊगंज और सीधी में अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
ग्वालियर, झाबुआ, रतलाम, नीमच, मंदसौर, धार, राजगढ़, हरदा, सीहोर, विदिशा, सागर, रायसेन, नर्मदापुरम, बैतूल, नरसिंहपुर, छिंदवाड़ा, पांढुर्णा, सिवनी, बालाघाट, मंडला, डिंडौरी, अनूपपुर, उमरिया, शहडोल, कटनी, मैहर, सिंगरौली, निवाड़ी, छतरपुर, गुना, अशोकनगर, शिवपुरी, श्योपुर, मुरैना, भिंड में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।