15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bike सवार तीन युवकों की मौत, घरों में पसरा मातम

-सिर में चोट आने से हुई मौत-लगा रहे थे Bike race वो भी बिना हेलमेट

2 min read
Google source verification
सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो युवकों की मौत

सड़क दुर्घटना में बाइक सवार दो युवकों की मौत

जबलपुर. Bike race में गई दो की जान चली गई। घटना ग्वारीघाट क्षेत्र के रेत नाका मोड़ की है। रेस लगा रहे बाइक सवार स्ट्रीट लाइट के बाद डिवाइडर से टकराए जिससे सिर में चोट लगी जो मौत का कारण बनी। बताया जा रहा है कि बाइक सवारों ने हेलमेट नहीं पहना था। दुर्घटना में दो अन्य घायल हो गए जिन्हें मेडिकल अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को एक अन्य साथी ने दम तोड़ दिया।

घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार मृतकों में आमनपुर मदनमहल निवासी हर्ष बर्मन (17 वर्ष) और समीर झारिया (18 वर्ष) हैं। साथ ही लोधी मोहल्ला निवासी ललित डेहरिया (19 वर्ष) और आमनपुर निवासी कृष्णा मेहरा (17 वर्ष) गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यह दुर्घटना बीती रात करीब 12:15 बजे की है। दुर्घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची ग्वारीघाट पुलिस ने दोनों घायलों को मेडिकल पहुंचाया, तभी डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर बताई थी।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दो बाइक पर सवार चार युवक रेस लगा रहे थे। आधी रात होने के चलते सड़क खाली थी। लिहाजा दोनों बाइक सवार बेअंदाज हो कर तेज रफ्तार से बाइक चला रहे थे। खंदारी पुल पर रोड नीचे है। इसके बाद ऊंचाई के साथ मोड़ है। इसी मोड़ पर दोनों बाइक तेज रफ्तार होने की वजह से अनियंत्रित होकर पहले स्ट्रीट लाइट के खंबे से टकराए फिर डिवाइडर से जा भिड़े। सिर में चोट आने से हर्ष व समीर की मौके पर ही मौत हो गई जबकि ललित डेहरिया ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

हादसे की खबर घरवालों को पहुंचते ही कोहराम मच गया। मरने वाले दोनों युवक गहरे दोस्त थे। एक ही मोहल्ले में दोनों का घर है। आधी रात पुलिस का घरवालों के पास फोन पहुंचा तो परिवारजन सो रहे थे। कॉल रिसीव किया और हादसे की खबर सुनी तो अवाक रह गए। दोनों घरों में परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। दोनों शवों का मेडिकल में दोपहर में पीएम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द किया जाएगा। इसके बाद अंतिम संस्कार होगा।