25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur Corona Update: साढ़े तीन महीनों बाद जयपुर में 10 नए कोरोना पॉजिटिव

Jaipur Corona Update: जयपुर में कोरोना विस्फोट आज एक ही दिन में मिले 10 नए मरीज पांच इलाकों में मिले नए कोरोना पॉजिटिव कई इलाकों में बढ़े एक्टिव केस

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Tasneem Khan

Nov 12, 2021

10 new corona positives found in Jaipur district

10 new corona positives found in Jaipur district

Jaipur Corona Update:

जयपुर जिले में कोरोना के नए मरीजों से लगातार राहत रही, लेकिन ठीक साढ़े तीन महीने बाद एक दिन का आंकड़ा फिर दस की संख्या तक पहुंच गया है। आज जिले में 10 नए कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। जबकि पूरे अगस्त, सितंबर, अक्टूबर में राहत रही और जिले के एक दिन का आंकड़ा दस से कम ही रहा। पिछली बार 28 जुलाई को जिले में 10 नए कोरोना पॉजिटिव एक ही दिन में दर्ज किए गए थे। उसके बाद लगातार इस संख्या में कमी दर्ज की गई। वहीं अक्टूबर माह में कई दिनों तक जिले में नए मरीजों की संख्या शून्य भी दर्ज की गई, लेकिन एक बार फिर आंकड़ा बढ़ने से राजधानी में संक्रमण की मार को लेकर चिंता दिखाई देने लगी है। वहीं यहां के इलाकों में लगातार एक्टिव केस भी बढ़ने लगे हैं। नवंबर माह की बात करें तो इस महीने इससे पहले सर्वाधिक 8 नए मरीज 9 नवंबर को मिले थे।

एक नवंबर से यह रहे हाल
इस महीने की बात करें तो जयपुर में एक नवंबर को शून्य, दो नवंबर को 4, तीन नवंबर को एक, चार नवंबर को 2, पांच नवंबर को शून्य, छह नवंबर को 1, सात नवंबर को 5, आठ नवंबर को 3, नौ नवंबर को 8, दस नवंबर को 1 और 11 नवंबर को 2 नए कोरोना पॉजिटिव मिले थे।