सांगानेर सदर थाना इलाके में शुक्रवार दोपहर को एक निर्माणाधीन दीवार गिरने से बड़ा हादसा हो गया। दीवार गिरने से वहां पर काम कर रहे मजदूर दब गए। जिनमें से तीन की मौत हो गई।
जयपुर। सांगानेर सदर थाना इलाके में शुक्रवार दोपहर को एक निर्माणाधीन दीवार गिरने से बड़ा हादसा हो गया। दीवार गिरने से वहां पर काम कर रहे मजदूर दब गए। जिनमें से तीन की मौत हो गई। सूचना पर सदर थाना पुलिस और सिविल डिफेंस टीम मौके पर पहुंची। सिविल डिफेंस की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर दीवार के नीचे दबे हुए लोगों को बाहर निकाला। घायलों को अस्पताल पहुंचाया। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की काफी संख्या में भीड़ जमा हो गई।
जानकारी के अनुसार सांगानेर सदर थाना इलाके में वाटिका के पास ग्वार ब्राम्हणान में एक निर्माणाधीन फैक्ट्री की 15 फीट ऊंची दीवार बनने के उस पर प्लास्टर किया जा रहा था। दोपहर में लंच के बाद अचानक दुबारा काम करने के लिए पेडे पर चढ़े, तभी दीवार भरभरा कर गिर गई। दीवार के नीचे काम कर रहे मजदूर उसके नीचे दब गए। सूचना पर सांगानेर सदर थाना सिविल डिफेंस मौके पर पहुंची और मजदूरों को बाहर निकाला। हादसे में ठेकेदार बाबूलाल, उसकी पत्नी संतोष और नंदराम की मौत हो गई। दो जनों का अस्पताल में उपचार चल रहा हैं। तीनों के शव का शनिवार को पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है।