20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Corona Update: राजस्थान में आज मिले 32 नए कोरोना पॉजिटिव

Rajasthan Corona Update: मौतों से आज राहत, लेकिन बढ़ा संक्रमण राजस्थान में आज मिले 32 नए कोरोना पॉजिटिव 9 जिलों में मिले नए कोरोना संक्रमित 24 घंटों में 32 मरीज हुए रिकवर कोरोना के एक्टिव केस रहे 259

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Tasneem Khan

Dec 18, 2021

32 new corona positives found in Rajasthan today

32 new corona positives found in Rajasthan today

Rajasthan Corona Update:

प्रदेश में आज कोरोना संक्रमण से होने वाली मौत से राहत रही, लेकिन नए कोरोना पॉजिटिव में बढ़ोतरी दर्ज की गई। कल की तुलना में आज प्रदेश में दोगुने मरीज मिले हैं। एक दिन पहले शुक्रवार को राज्य में 16 नए कोरोना पॉजिटिव मिले थे और आज प्रदेश के 9 जिलों में 32 नए कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। एक ही दिन में मरीज दोगुने होने से एक्टिव केस में कोई कमी नहीं आ रही है। यह आज भी स्थिर रहे। राजधानी जयपुर में सर्वाधिक 16 मरीज दर्ज किए गए हैं। अन्य जिलों में भी कोरोना से फिलहाल राहत नहीं है। 19 जिले अभी संक्रमण की चपेट में हैं। इन जिलों में अभी कुल 259 कोरोना के एक्टिव केस है। हालांकि पिछले 24 घंटों में 32 मरीज रिकवर भी हुए हैं। इसके बावजूद जयपुर, उदयपुर, हनुमानगढ़, बीकानेर, अजमेर में एक्टिव केस में कमी नहीं आ रही है। जिलों में संक्रमण कम होने की बजाय बढ़ता जा रहा है।

यहां मिले हैं मरीज
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक आज 9 जिलों में नए संक्रमित दर्ज किए गए हैं। इनमें से जयपुर में 16, अजमेर में 3, उदयपुर में 3, कोटा में 2, पाली में 2, बाड़मेर में 2, भीलवाड़ा में 2, हनुमानगढ़, झुंझुनूं में एक-एक नया मरीज मिला है। ये ऐसे जिले हैं, जहां से लगातार संक्रमित मिल रहे हैं।

यहां हैं एक्टिव केस
जयपुर में 111, उदयपुर में 25, हनुमानगढ़ में 20, अजमेर में 19, बीकानेर में 19, अलवर में 17, जोधपुर में 10, झुंझुनूं में 10, बाड़मेर में 6, भीलवाड़ा में 5, बारां में 3, भरतपुर में 3, दौसा में 2, श्रीगंगानगर में 2, कोटा में 2, पाली में 2, सीकर, राजसमंद, जालौर में एक-एक एक्टिव केस है।