
डेफ ओलंपिक में राजस्थान के पदक विजेता अभिनव शर्मा और वेदिका शर्मा पीएम से मुलाकात करते हुए। (सफेद घेरे में)
जयपुर। ब्राजील में आयोजित हुए डेफ ओलंपिक के पदक विजेता खिलाड़ियों को पुरस्कार राशि के रूप में 7 करोड़ रूपए मिलेंगे। सीएम अशोक गहलोत ने खेल विभाग के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी है। बता दें कि पत्रिका डॉट कॉम में सबसे पहले इस मामले को उजागर किया था। जिसमें 'ब्राजील डेफलंपिक्स में राजस्थान के पदक विजेता खिलाड़ियों की सरकार ने की बेकद्री' शीर्षक से खबर प्रकाशित की। साथ ही डेफ खिलाड़ी और उनके कोच की पीड़ा को इंटरप्रिटेटर के माध्यम से जाना और उसके बाद उनकी आवाज सरकार तक पहुंचाई।
यह मामला सामने आने के बाद खेल विभाग की ओर से प्रस्ताव बनाकर राज्य सरकार को भेजा गया। जिस पर सीएम अशोक गहलोत ने मंजूरी दे दी है। क्रीड़ा परिषद के उपाध्यक्ष सतवीर चौधरी ने इस संबंध में जानकारी देते हुए कहा कि सरकार खेल और खिलाड़ियों के प्रति गंभीर हैं।
यह था पूरा मामला
इस वर्ष ब्राजील में 1 से 15 मई के बीच डेफ ओलंपिक या डेफलिंपिक यानी मूक बधिरों का ओलंपिक आयोजित हुआ था। इसमें राजस्थान के कई खिलाड़ी चमके, लेकिन सरकार की ओर से नकद पुरस्कार तो दूर हौंसला अफजाई भी नहीं की गई। जबकि अन्य राज्यों ने जमकर नकद पुरस्कार दिए। खुद प्रधानमंत्री मोदी ने ब्राजील से लौटने के बाद इन खिलाड़ियों से मुलाकात की। गौरतलब है कि पैरालंपिक में पदक जीतने पर अवनी लेखरा और देवेंद्र झांझड़िया को सरकार ने बड़ा सम्मान दिया और नकद धनराशि भी दी थी। इसके बाद पत्रिका ने इस मामले को उजागर किया तो सरकार हरकत में आई।
Published on:
25 Nov 2022 07:40 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
