
Agriculture Supervisor : कृषि पर्यवेक्षक भर्ती परीक्षा-2018 का रास्ता साफ
कृषि पर्यवेक्षक भर्ती परीक्षा-2018 का रास्ता साफ
राजस्थान हाईकोर्ट ने दी भर्ती प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की अनुमति
जयपुर। राजस्थान में कृषि पर्यवेक्षक भर्ती परीक्षा-2018 का रास्ता साफ हो गया है। राजस्थान हाईकोर्ट ने गुरुवार को भर्ती परीक्षा से सम्बंधित याचिकाओं को खारिज करते हुए प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की अनुमति दे दी है।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पिछले दो साल से इस भर्ती परीक्षा को लेकर न्यायालय में वाद चल रहा था। विभिन्न अभ्यर्थियों की ओर से याचिकाएं दायर करने से इसकी प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ पा रही थी। राजस्थान के कृषि मंत्री लालचंद कटारिया ने कृषि विभाग के अधिकारियों को किसानों एवं अभ्यर्थियों के हित में न्यायालय में प्रभावी पैरवी करके भर्ती प्रक्रिया को आगे बढ़वाने के निर्देश दिए। इसके पश्चात विभाग ने प्रभावी ढंग से उच्च न्यायालय में अपना पक्ष रखा। पहले जयपुर पीठ में चल रही याचिकाओं का और उसके बाद जोधपुर मुख्य पीठ में लंबित याचिकाओं का निस्तारण करवाया। उच्च न्यायालय ने गुरुवार को कृषि विभाग को भर्ती प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की अनुमति प्रदान कर दी।
भर्ती प्रक्रिया को गति
कटारिया ने अदालत का निर्णय आने के बाद विभागीय अधिकारियों को राज्य कर्मचारी चयन बोर्ड से समन्वय करके तेजी से भर्ती प्रक्रिया पूरी कराने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि टिड्डी जैसे प्राकृतिक प्रकोप के मद्देनजर इस भर्ती प्रक्रिया को यथाशीघ्र पूर्ण करना बहुत जरूरी है।
मिलेंगे 1896 कार्मिक
इस भर्ती से विभाग को 1896 कार्मिक मिलेंगे जिससे विभाग को मजबूती मिलेगी और विभागीय योजनाओं को धरातल पर ज्यादा कारगर ढंग से संपादित किया जा सकेगा। काश्तकारों को बेहतर सेवा मुहैया कराने में मदद मिलेगी और अभ्यर्थियों को स्थाई सरकारी मिल सकेगी।
Published on:
23 Jul 2020 09:31 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
