जयपुर

ASP दिव्या मित्तल के पास कितनी संपत्ति मिली, एसीबी के कार्यवाहक डीजी ने बताने से किया इनकार

एसीबी के कार्यवाहक डीजी हेमंत प्रियदर्शी ने दिया मौखिक आदेश, चार्जशीट पेश करने पर ही दी जाए आरोपी की संपत्ति की जानकारी

less than 1 minute read

जयपुर। दो करोड़ की रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार एसओजी की एएसपी दिव्या मित्तल के खिलाफ उदयपुर की पुलिस ने आबकारी एक्ट का मामला दर्ज किया है। एसीबी को दिव्या के रिसॉर्ट की सर्च के दौरान अवैध शराब और एक पट्टा (थानों में पहले बदमाशों की पिटाई के काम में लिया जाता था) भी मिला। एसीबी टीम को दिव्या के घर की सर्च में घर पर कई प्लॉट व जमीन के दस्तावेज मिले हैं।

एसीबी को एएसपी दिव्या मित्तल के पास कितनी संपत्ति मिली है, इसकी जानकारी सार्वजनिक नहीं कर रही है। जानकारी के अनुसार एसीबी के कार्यवाहक डीजी हेमंत प्रियदर्शी ने एक मौखिक निर्देश जारी किया है। जिसके अनुसार एसीबी में एफआईआर दर्ज होने के बाद भ्रष्टाचारी के खिलाफ की जाने वाली कार्रवाई चार्जशीट पेश होने तक सार्वजनिक नहीं की जाए। इसमें भ्रष्टाचारी के ठिकानों पर सर्च में क्या-क्या सम्पत्ति मिलती है, इसका भी खुलासा नहीं करने के लिए कहा है।

एसीबी के कार्यवाहक डीजी हेमंत प्रियदर्शी ने कहा कि अनुसंधान के चलते सम्पत्ति की जानकारी नहीं दी जा सकती। चार्जशीट पेश करने के दौरान सम्पत्ति की जानकारी दी जाएगी।

79 बोतल शराब मिली
एसीबी को एएसपी दिव्या मित्तल के उदयपुर स्थित रिसॉर्ट से अलग-अलग ब्रांड की 79 बोतल शराब बरामद हुई, जो आबकारी एक्ट के अनुसार क्षमता से अधिक है। अम्बामाता थानाधिकारी रविंद्र चारण ने बताया कि एसीबी राजसमंद के एएसपी अनूपसिंह की रिपोर्ट पर दिव्या और रिसॉर्ट संचालनकर्ता सुमित कुमार पर आबकारी एक्ट में केस दर्ज किया है।

20 को करेंगे कोर्ट में पेश
एसीबी टीम ने मित्तल को मंगलवार को अजमेर न्यायालय में पेश किया, जहां से उसे तीन दिन के रिमांड पर एसीबी को सौंप दिया गया। आरोपित को अब 20 जनवरी को कोर्ट में पेश किया जाएगा।

Published on:
18 Jan 2023 02:17 pm
Also Read
View All

अगली खबर