
27 जनवरी को पता चलेगा बैंक हड़ताल का स्टेटस
बैंक यूनियनों की ओर से घोषित दो दिवसीय हड़ताल के स्टेटस का पता 27 जनवरी को तब चलेगा जब यूनियन और प्रबंधन के बीच एक और दौर की सुलह बैठक होगी। अखिल भारतीय बैंक कर्मचारी संघ के महासचिव सी.एच. वेंकटचलम ने बताया कि एसोसिएशन की ओर से 30 व 31 जनवरी को हड़ताल का आह्वान किया गया है। उप मुख्य श्रम आयुक्त की सुलह बैठक में हमारी मांगों के समाधान का कोई ठोस आश्वासन नहीं निकला। दूसरी ओर, भारतीय बैंक संघ ने कहा कि वह 15 दिनों के भीतर यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस के साथ चर्चा करने के लिए तैयार है। उनके अनुसार, सुलह बैठक का अगला दौर 27 जनवरी को होगा और इस तरह हड़ताल का आह्वान जारी है। यदि हड़ताल होती है तो यह 1 फरवरी को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा पेश किए जाने वाले केंद्रीय बजट से पहले होगी। यूएफबीयू कई बैंक यूनियनों का एक समूह है, जिन्होंने पहले अपनी विभिन्न मांगों को लेकर हड़ताल पर जाने का फैसला किया था।
यह भी पढ़ें : सोना इतिहास में पहली बार पार करेगा 59 हजार का आंकड़ा
चार दिन बंद रहेंगे बैंक
बैंक स्टाफ की दो दिवसीय हड़ताल के चलते जनवरी महीने के आखिर में चार दिन बैंक बंद रहेंगे। 28 जनवरी को चौथा शनिवार है। इसलिए इस दिन बैंकों की छुट्टी रहेगी। 29 जनवरी को रविवार है। इसलिए इस दिन बैंकों का सार्वजनिक अवकाश रहेगा। इसके बाद 30 और 31 जनवरी को बैंक स्टाफ हड़ताल पर जा रहा है। इसलिए सेवाएं प्रभावित रहेंगी।
यह भी पढ़ें : सरसों से मंडी शुल्क और मंडी सैस हटाने की मांग
ये हैं मांगे
पांच दिवसीय बैंकिंग, पेंशन का अपडेशन, अवशिष्ट मुद्दे, राष्ट्रीय पेंशन प्रणाली (एनपीएस) को खत्म करना, वेतन संशोधन के लिए मांगों के चार्टर पर बातचीत की तत्काल शुरुआत और सभी संवर्गों में पर्याप्त भर्ती को लेकर है।
Published on:
26 Jan 2023 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
