15 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भरतपुर सांसद रंजीता कोली पर दूसरी बार जानलेवा हमला, एसओजी करेगी जांच

सीएम गहलोत ने गृह विभाग के अधिकारियों को दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने फोन पर पूछी महिला सांसद की कुशलक्षेम,पहले भी हो चुका है भरतपुर सांसद पर हमला

2 min read
Google source verification

जयपुर। भरतपुर से भाजपा सांसद रंजीता कोली पर हुए जानलेवा हमले की जांच स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ( SOG ) करेगी। इस संबंध में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने गृह विभाग के अधिकारियों और पुलिस महानिदेशक को भी सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। सीएम गहलोत ने सांसद रंजीता कोली से फोन पर बात कर कुशलक्षेम पूछी और उन्हें आश्वस्त किया कि उनकी सुरक्षा में कोई कमी नही रहेगी और मामले की जांच कर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने बुधवार को ट्वीट करके भी भरतपुर सांसद रंजीता कोली से फोन पर बात कर कुशलक्षेम जानी है । साथ ही डीजीपी, प्रमुख सचिव, गृह विभाग को निर्देशित किया है कि घटना की पूरी जांच कर सख्त कार्रवाई की जाए। साथ ही घटना की जांच के लिए जयपुर से एसओजी की टीम भरतपुर जाकर घटना की जांच करेगी।रंजीता कोली भरतपुर से पहली बार सांसद बनी हैं, जबकि उनके ससुर गंगाराम कोली तीन बार सांसद रह चुके हैं ।

दूसरी बार हुआ महिला सांसद पर हमला
ऐसा पहली बार नहीं हुआ है जब महिला सांसद पर हमला किया गया है, इससे पहले भी 28 मई को बदमाशों ने उनकी गाड़ी पर हमला किया था। इधर अपनी महिला सांसद पर हमले के बाद भाजपा गहलोत सरकार पर हमलावर है, सीधे-सीधे भाजपा मुख्यमंत्री पर आरोप लगा रही है कि मुख्यमंत्री के पास गृह विभाग का जिम्मा होने के बावजूद उनसे कानून व्यवस्था संभल नहीं आ रही है, आए दिन महिलाओं पर अत्याचार के मामले बढ़ रहे हैं।

सुरक्षा में हो सकता है इजाफा
सूत्रों की माने तो हमले के बाद भाजपा सांसद की सुरक्षा व्यवस्था में इजाफा किया जाता है। सूत्रों की माने तो उनकी सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने को लेकर गृह विभाग में मंथन चल रहा है, जल्द ही वाई या जेड सुरक्षा को लेकर फैसला हो सकता है।

घर पर चस्पा किए आपत्तिजनक भाषा के पोस्टर
हमलावरों ने सांसद रंजीता कोली के घर के बाहर तीन राउंड फायर किए और घर के बाहर उनकी फोटो चिपकाकर उस पर क्रास का निशान लगा दिया । इसके साथ ही उनको जान से मारने की धमकी देने वाला पोस्टर भी चस्पा किया जिसमें आपत्तिजनक भाषा है । हमले के बाद मौके पर पहुंची पुलिस को तीन खाली कारतूस मिले हैं। हमलावरों का अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है ।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग