
diesel theft from JCTSL buses (Patrika Photo)
जयपुर: राजधानी जयपुर में सार्वजनिक परिवहन सेवा जेसीटीएसएल (जयपुर सिटी ट्रांसपोर्ट सर्विसेज लिमिटेड) की लो-फ्लोर बसों में बड़े पैमाने पर डीजल चोरी का मामला सामने आया है। हाल ही में 32 नंबर की बस के ड्राइवर का एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें उसे नायला डिपो पर दिनदहाड़े डीजल चोरी करते हुए देखा जा सकता है।
बता दें कि यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़े हो गए हैं। सूत्रों की मानें तो यह सिर्फ एक बस की बात नहीं है, बल्कि रोजाना कई बसों से डीजल चोरी की जा रही है। हर बस से प्रतिदिन करीब 30-40 लीटर डीजल गायब हो रहा है।
बताया जा रहा है कि इस गड़बड़ी में बस ड्राइवरों के साथ-साथ डिपो के कुछ कर्मचारियों की मिलीभगत है। डीजल चोरी के बाद झूठी माइलेज रिपोर्ट बनाकर कंपनी को गुमराह किया जाता है, जिससे आर्थिक नुकसान लगातार बढ़ता जा रहा है।
सबसे चिंताजनक बात यह है कि जब कोई कर्मचारी चोरी करते पकड़ा भी जाता है, तो उस पर कोई सख्त कार्रवाई नहीं होती। मामला डिपो स्तर पर ही दबा दिया जाता है, न तो एफआईआर होती है और न ही निलंबन। इससे ऐसे कर्मचारियों के हौसले और बुलंद हो रहे हैं।
नायला डिपो से वायरल हुए वीडियो के बाद शहर के नागरिकों और पारदर्शिता की मांग कर रहे संगठनों ने जेसीटीएसएल प्रशासन से इस मामले की उच्चस्तरीय जांच की मांग की है। अब सवाल यह है कि क्या प्रशासन इस पर सख्त कदम उठाएगा या यह मामला भी अन्य घोटालों की तरह फाइलों में दफन हो जाएगा।
Published on:
04 Aug 2025 10:48 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
