22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर में चर्च में हुआ रक्तदान शिविर का आयोजन

सेंट थॉमस ऑर्थोडॉक्स सीरियन चर्च में रविवार को रक्तदान शिविर का आयोजन हुआ।

less than 1 minute read
Google source verification
जयपुर में चर्च में हुआ रक्तदान शिविर का आयोजन

जयपुर में चर्च में हुआ रक्तदान शिविर का आयोजन

जयपुर। राजधानी जयपुर में एसएमएस व अन्य अस्पतालों के ब्लड बैंकों में ब्लड की कमी है। लेकिन इस बीच खुशखबरी है। डॉक्टरों की अपील पर रक्तदान शिविर लग रहे है। सेंट थॉमस ऑर्थोडॉक्स सीरियन चर्च में रविवार को रक्तदान शिविर का आयोजन हुआ। चर्च के यूथ मेंबर्स की ओर से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। चर्च के पादरी रेवरान फादर पत्रोंस जॉय और उनके साथ मुख्य अतिथि डॉक्टर नीति ने दीप प्रज्वलित कर शिविर का शुभारंभ किया।

दुर्लभजी हॉस्पिटल के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। रक्तदान शिविर में लोगों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया। 60 यूनिट रक्त शिविर में एकत्रित किया गया। चर्च की ओर से हर साल रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाता है।

पादरी रेवरान फादर पत्रोंस जॉय ने कहा कि रक्तदान महादान है। प्रत्येक व्यक्ति को रक्त दान करना चाहिए। आपके रक्त से किसी को जीवन का दान मिलता है। इसलिए इसे रक्तदान कहा जाता है। यह एक ऐसा दान है, जिसमें दान करने वाले को भी मालूम नहीं चलता है कि उसके रक्त से किसी को अमूल्य जीवन का दान मिला है। यह रक्तदान को महादान कहा जाता है।